четверг, 14 января 2016 г.

Райский остров Куба

Все чаще взоры туристов останавливаются на Кубе, которая притягивает живописными пейзажами, красивыми белоснежными пляжами, коралловыми рифами, разнообразием развлечений. Скучать здесь точно не придется, так как круглый год проводится множество экскурсий, увлекательных праздников, фестивалей. Цены по карману каждому.





Климат



На острове благоприятный тропический климат для туризма. Температура воздуха составляет в среднем 26 С. Отдыхать можно даже в зимний период, так как температура в это время от 19 до 23 С. Лето знойное, жаркое, до 36 С. Не каждому придется по вкусу высокая влажность воздуха, которая сочетается с крайне высокой температурой. Купаться можно в течении всего года, так как температура воды в любое время – около 25 С.



Развлечения



На Кубе созданы все предпосылки, как для пассивного, так и активного времяпровождения. Можно как загорать, так и купаться или заняться дайвингом. Здесь расположено примерно 40 дайвинг-клубов. Свои услуги опытные инструкторы предоставляют всем желающим: и новичкам, и профессионалам. Тренеры познакомят, обучат всем премудростям подводного плавания.



Особой популярностью пользуется на острове серфинг. Однако снаряжение напрокат на Кубе не предоставляют, поэтому его придется или приобрести, или привезти свое.



Отдыхающие могут отправиться на увлекательную рыбалку, посетить разнообразные экскурсии, отправиться в поход по лесу, осмотреть уникальные места.



Какие курорты стоит посетить, отправляясь на Кубу?



На северо-западе острова находится столица Кубы Гавана на побережье Мексиканского залива. Кому по душе исторические достопримечательности, лучше отправиться в старую часть столицы. Именно здесь расположены здания, которые были воздвигнуты в эпоху колонизации.



Основные достопримечательности Гаваны:



• Пласа де Армас



• Церкви, построенные в стиле барокко



• Пласа де да Катедраль



Роскошный вид на все 4 крепости откроется взору, если идти в направлении бухты.



Курорт Варадеро



Особенно популярен у туристов курорт Варадеро, который находится в 140 км от столицы. Отдых на этом курорте придется по душе каждому: пляжи протянулись вдоль побережья на 20 километров. Привлекает туристов, которые едут с разных стран, обилие развлечений.



Густонаселенным курортом принято считать Ольгино. Утверждают, что здесь с экспедицией высадился колумб.



В настоящее время Ольгино является колонией Кубы. Многие местные жители считают, что знакомство с Кубой лучше начинать именно с этого курорта. Именно здесь лучшие пляжи, экзотическая девственная природа, самое вкусное пиво. Здесь находится загородный дом Фиделя Кастро.



Среди туристов славится курорт Плайя Эсмеральда. Привлекает его обустроенные удобные пляжи, живописная природа. Можно найти развлечение на любой вкус: заняться серфингом, катанием на водных лыжах, дайвингом, рыбалкой. Преимуществом этого курорта является тот факт, что его стороной обходят дожди в период самого влажного сезона на острове. Поэтому можно отдыхать в любое время с комфортом.



Не только в Гаване расположены древние исторические памятники архитектуры. Их можно лицезреть и в Сантьяго-де- Кубе, который по праву является культурным центром всей страны. Сам город гостеприимный, веселый.



Многие курорты Кубы достаточно многолюдные. Кому по душе уединенные места, лучше отправиться на Кайо Гильермо, чтобы побыть наедине. Этот остров необитаем. Территория полностью покрыта пальмовыми, мангровыми зарослями. Особенно чистые здесь, как вода, так и пляжи.



Многие желающие хотят побывать на Кубе. Их количество увеличивается из года в год. Турфирмы предлагают большой ассортимент различных туров на этот удивительный остров. Туры самые разнообразные: смешанные, пляжные, экскурсионные. От времени года будет зависеть и цена за тур. Самые высокие туры в новогодние праздники. Конечно, можно купить туры по более низкой цене. Для этого надо периодически просматривать предложения турфирм. Горящие путевки, которые на порядок дешевле, нередко предлагают туристам турфирмы.



Посетите Кубу, и у вас останутся самые благоприятные незабываемые впечатления от поездки. На память можно привезти интересные сувениры.





Советуем почитать

















Райский остров Куба

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Замок с красной черепицей (Червена Лгота)

  Первое строение на этом месте было воздвигнуто в XIII в. на гранитной скале на берегу реки. Ян Каба из Рыбнян купил его в 1530 г. и пору...