понедельник, 18 января 2016 г.

Флоренция

Сказочная и волшебная страна, именно так можно сказать об Италии. Если отправляясь в отпуск всей семьей остановить свой выбор именно на этой стране, то можно будет убедиться воочию о сказанном. Здесь природа завораживает своими пейзажами, а красота архитектуры просто изумляет. Модницы также дают высокую оценку Италии, потому что тут все условия для шопинга. Восхитительный вкус итальянской кухни невозможно забыть. Очень многим нравиться свой отдых проводит во Флоренции, особенно со всей семьей.





Начало эпохи итальянского Возрождения



Флоренцию можно по праву назвать столицей Возрождения Италии, мировым центром культуры и искусства. Почти все, кто бывал здесь остались под впечатлением средневековья. Это самый дорогой итальянский город и тут дорого все, в буквальном смысле. Проживание не из дешевых, питание и различные услуги также имеют внушительную цену.



Видя красоту города, туристов переполняет восхищение, местные же совершенно не обращают на это внимание, потому что давно привыкли к тому, что их окружает. Все, что легло в основы искусства Италии находиться именно во Флоренции. В городе можно посетить множество, известных на весь мир, красочных галерей и величественных дворцов.



Дорога в отель



Тем, кто выбрал перелет, для того чтобы добраться до Флоренции, достаточно будет маршрута с аэропорта до центральной части города, чтобы успеть понять, как действительно красиво это место. Аэропорт находится невдалеке от центра Флоренции, что очень удобно, особенно для тех семей, которые приехали сюда отдыхать с детьми. До отеля отдыхающих может довести общественный транспорт, а можно воспользоваться услугами такси, но это будет уже значительно дороже. Флоренция занимает небольшую площадь и поэтому много времени дорога с аэропорта не занимает примерно 15 минут.



Главная достопримечательность Флоренции



Не так далеко от центра города находиться вокзал, а поблизости Флоренский собор, это здание известно по всему миру. Вход здесь бесплатный. Собираясь посетить это интересное место нужно знать, это касается женщин, что одежду с открытыми плечами нельзя сюда надевать, а также юбки, короткой длины. Можно подняться на купол и оттуда увидеть всю красоту города, но сначала надо будет купить билет, который продается в соборе.



В городе есть еще одно высокое сооружение на площади Микеланджело. Здесь также есть смотровая площадка, которая дает возможность полюбоваться красотами этого удивительного города. Можно еще раз оценить великолепие Флоренского собора, но уже с высоты, старинный дворец Понте Веккио (старинный мост) тоже встает перед взором. На нем расположено большое число ювелирных магазинов.



Где можно поесть?



После посещения исторических мест, конечно же, появится желание перекусить. Во Флоренции большой выбор ресторанов и разных кафе. Совсем необязательно трапезничать в центральной части города. Кстати, не всем по вкусу кухня в таких заведениях. Меню не соответствует стоимости, невкусно, но дорого.



Можно прекрасно отобедать всей семьей где-нибудь в другом районе. Тут можно найти много вкусной и простой еды. Это, конечно же, огромное количество всевозможной пиццы и пасты. Такая еда всем придется по вкусу, а дети, вообще, будут в восторге. Ко всему прочему, есть еще итальянское мороженое, а это очень вкусно и весьма оригинально.



Культурные места Флоренции



Музеи города также желательно посетить, находясь на отдыхе во Флоренции. Галерея Академии — это самый популярный музей города известный обнаженной статуей Давида. Огромная коллекция картин итальянских художников, эпохи Возрождения, собрана в галереи Уффици. Билеты для посещения желательно приобретать заранее, стоят они не дешево, но увиденное того стоит.



Прогулка морем



Посетить все исторические места Флоренции иногда бывает трудно, но зато рядом всегда есть море. Так что после насыщенных туристических экскурсий можно отправиться в какой-нибудь уютный, небольшой приморский городок. Это может быть Пиза или Вьяреджо





Советуем почитать

















Флоренция

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Замок с красной черепицей (Червена Лгота)

  Первое строение на этом месте было воздвигнуто в XIII в. на гранитной скале на берегу реки. Ян Каба из Рыбнян купил его в 1530 г. и пору...