вторник, 10 октября 2017 г.

Отправляйтесь под парусами к Белому континенту

АНТАРКТИДА


ВАШЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ: 20 часов света в сутки и шанс увидеть пингвинов, высиживающих птенцов


ГДЕ: Антарктический полуостров


ДАТЫ: Декабрь


Антарктиду — самый изолированный континент Земли — нужно заслужить. Добираться до нее долго и утомительно. Можно, конечно, совершить дорогостоящий перелет, но график полетов устанавливает погода, а маршруты подвержены изменчивому настроению континента. Если вы все же доберетесь до Антарктиды, вас ждут живописные снежные просторы и богатый животный мир.


Скорее всего, вы отправитесь на Белый континент на экспедиционном судне. Самый популярный тур включает в себя круиз к местам обитания крупных колоний морских птиц, тюленей и пингвинов. Судна отходят из Ушуайи — центра аргентинской провинции Огненная земля. Вашим первым пунктом назначения, скорее всего, будут Южные Шетландские острова — цепочка островов на северной оконечности Антарктического полуострова с потрясающими пейзажами и богатым миром дикой природы.


Здесь вы можете посетить бывшую британскую научную базу в бухте Порт-Локрой, бухту Неко, в которую ледник с оглушающим шумом сбрасывает айсберги, американскую исследовательскую станцию Палмер и — Райскую 6yxiy (Paradise Harbor), которую из-за магических айсбергов считают «местом с самым подходящим названием».


Туристический сезон в Антарктике очень короткий — около четырех месяцев, при этом каждый месяц предлагает свои развлечения. Приезжайте в декабре — в разгар южного лета, — чтобы увидеть, как пингвины высиживают яйца и кормят детенышей.



Отправляйтесь под парусами к Белому континенту

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Замок с красной черепицей (Червена Лгота)

  Первое строение на этом месте было воздвигнуто в XIII в. на гранитной скале на берегу реки. Ян Каба из Рыбнян купил его в 1530 г. и пору...