воскресенье, 22 октября 2017 г.

Вальсируйте в Вене

АВСТРИЯ


ВАШЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ: Сезон балов — ваш шанс закружиться в танце среди венской элиты


ГДЕ: Вена


ДАТЫ: Январь — март


Если самба принадлежит Рио, то вальс, безусловно, — Вене. Как карнавал в Рио отмечают буйными танцами, так и балы в Вене отмечают вальсом. В городе с января по март проводят 450 балов. Сезон открывается с помпой в Новогодний вечер Гранд-Балом в королевском дворце Хофбург и продолжается до весны, когда проводят Бал цветов, Бал охотников и другие.


Дворец Хофбург — великолепная симфония мраморных колонн и канделябров. Но проходят балы и в разных концертных залах и даже — в Венской Государственной опере. Примечательно, что многие популярные балы проводят различные профессиональные ассоциации, так что вы, скорее всего, будете окружены адвокатами или владельцами венских кофеен.


Купить билет на бал может любой желающий, но имейте в виду: одеваться нужно в смокинг или бальное платье, и вы должны уметь танцевать. Возьмите урок, даже если раньше вы танцевали вальс: венцы танцуют очень изящно и быстро.



Вальсируйте в Вене

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Замок с красной черепицей (Червена Лгота)

  Первое строение на этом месте было воздвигнуто в XIII в. на гранитной скале на берегу реки. Ян Каба из Рыбнян купил его в 1530 г. и пору...