вторник, 24 октября 2017 г.

Присоединитесь к верующим во время Тимката

ЭФИОПИЯ


ВАШЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ: Отпраздновать Крещение с восточными христианами в «Камелоте Африки»


ГДЕ: Бани Фасилидаса, Гондэр


ДАТЫ: 18-20 января


Самый яркий фестиваль Эфиопии 19 Л проходит в день Крещения Иисуса в реке Иордан и празднуется по всей стране. Однако самый впечатляющий фестиваль проводится в бывшей столице — Гон- дэре. Накануне Тимката церковные таботы (копии Ковчега Завета) несут в Бани Фасилидаса. Ночью священники и верующие принимают участие в ночной службе. На следующее утро (19 января) толпы людей собираются вокруг освященной воды и совершают омовения. Затем в сопровождении песен и танцев таботы несут обратно в церковь. Во время Тимката в Гондэре вы можете стать свидетелем того, как верующие полностью погружаются в купальню во время крещения.


Известный как «Камелот Африки» Гондэр потрясает гостей круглый год. Посетите крепость Фасил-Гебби, включенную в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, и церковь Селасси в Дэбрэ-Бы- рхане, потолок которой расписан изображениями 104 херувимов, а стены украшены разнообразными росписями. До Гондэра можно добраться из Аддис-Абебы — на автобусе вы будете ехать два дня.



Присоединитесь к верующим во время Тимката

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Замок с красной черепицей (Червена Лгота)

  Первое строение на этом месте было воздвигнуто в XIII в. на гранитной скале на берегу реки. Ян Каба из Рыбнян купил его в 1530 г. и пору...