понедельник, 2 октября 2017 г.

Посетите Фестиваль льда и снега

КИТАЙ


ВАШЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ: Вас заворожат произведения искусства, выполненные изо льда, до которых вы доберетесь по знаменитой железной дороге


ГДЕ: Харбин, провинция Хэйлунцзян


ДАТЫ: Начало января — конец февраля


Климат в китайской северной провинции Хэйлунцзян, возможно, один из самых холодных в Азии, но Харбин (столица провинции) превратил недостаток в достоинство — Международный фестиваль льда и снега. На зимнем фестивале представлены искусные скульптуры изо льда, включающие копии знаменитых зданий мира. Были здесь копии и Запретного города. А копии фрагментов Великой Китайской стены еще и ледяными горками работали.


Большая часть скульптур представлена в парках Чжаолин и Сан-Айленд. Самые отчаянные участники и гости фестиваля могут принять участие в зимнем заплыве (бррр!) в реке Сунгари.


В Харбине много достопримечательностей, которые помогут отвлечься от холода: Русская улица, церковь Святой Софии и Парк амурского тигра, в котором занимаются разведением и консервацией амурского гиганта.


А как туда добраться? Конечно же, по Транссибирской магистрали.



Посетите Фестиваль льда и снега

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Замок с красной черепицей (Червена Лгота)

  Первое строение на этом месте было воздвигнуто в XIII в. на гранитной скале на берегу реки. Ян Каба из Рыбнян купил его в 1530 г. и пору...