суббота, 24 января 2015 г.

Как путешествовать по миру бесплатно? 4 сервиса и 5 советов от заядлого туриста

Как путешествовать по миру бесплатно? Вы откладываете копейку к копейке, думая об отпуске в Турции? И только представьте себе, что на мир можно взглянуть, не потратив ни рубля!


Как это возможно? И в вашей голове не укладывается?


Тогда продолжайте чтение – и вы откроете для себя другой мир.



Help Exchange: бесплатная аренда и 0 рублей за проживание


Бесплатная еда, жилье и культурная программа реальны! Правда, взамен на помощь по хозяйству. Вам нужно только выбрать подходящий тип работ, согласовать все с хозяином и взять билет в страну. Через пару часов вы приобщитесь к таинству итальянского фермерства, побываете во французской булочной или поможете собирать бананы на Эквадоре.


Couchsurfing: молодежь «двигает» мир



Ресурс позволяет найти не только бесплатное жилье, но и друзей из разных уголков планеты. Желаете, чтобы «все бесплатно»? Можете совместить прелести сервиса с автостопом.


Sudan Volunteer Programme: не для слабонервных


Для тех, кто готов к острым ощущениям, приготовлены программы обмена в Судан. В их могут принять участие студенты последних курсов лингвистических университетов. И миру знания подарите, и сами практический опыт получите – в общем, сплошные плюсы.


Find a crew: добро пожаловать в морской круиз



Вас манят шикарные яхты и морские круизы? Но в то же время донимает вопрос о том, как путешествовать бесплатно? Он давно решен этим сервисом. Он предлагает вам влиться в команду круизного лайнера и «колесить» по Океании и Азии.


Но это далеко не все сервисы: с каждым днем их становится все больше и больше. Как увеличивается количество и тех, кто насладился путешествиями.


Советы для «бесплатного туриста»:


1.    Воспользуйтесь программами для поиска попутчиков, чтобы минимизировать расходы на транспорт (или вовсе «убрать» их со своей сметы);


2.    Не забывайте про промо-акции, устраиваемые многими компаниями. Это позволит вам получить бесплатный обед с минимальными затратами;


3.    Бесплатные музеи (к примеру, Британский музей и Британская библиотека открыты для бесплатного посещения);


4.    Проверьте часы бесплатного посещения (большинство музеев мира имеют их, что вам на руку);


5.    Вход с другой стороны. Стоящие у парадных дверей требуют с вас денежки? Есть шанс пройти через черный ход и бесплатно!


Берите с собой в путешествие отличное настроение и не стесняйтесь просить о помощи! Удачных поездок!



Как путешествовать по миру бесплатно? 4 сервиса и 5 советов от заядлого туриста

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Замок с красной черепицей (Червена Лгота)

  Первое строение на этом месте было воздвигнуто в XIII в. на гранитной скале на берегу реки. Ян Каба из Рыбнян купил его в 1530 г. и пору...