пятница, 30 января 2015 г.

Экскурсия по городу Фуджейра

Город Фуджейра входит в тройку самых лучших курортов ОАЭ. Это место привлекает туристов своей богатой архитектурой и пляжным отдыхом. Город не перенасыщен современными постройками, что делает его очень уютным.


Первым делом, приехав в Фуджейру, стоит отправиться на осмотр местных достопримечательностей. Чтобы нарисовать хоть какое-то образное представление о городке в первую очередь нужно побывать в Музее Фуджейры. Осмотрев экспонаты музея можно узнать много нового и интересного об удивительной истории и исключительной культуре города. Также непременно нужно побывать в Деревне традиционного наследия. Эта достопримечательность представляет собой уникальный музей, находящийся под открытым небом, территория которого создана в стиле традиционного арабского поселения.


В деревне вам представится возможность увидеть старинные бытовые предметы и посмотреть представленные с элементами народных танцев. Ознакомившись с культурой Фуджейры можно отправляться на осмотр архитектурных ценностей города. Одним из самых завораживающих мест является мечеть Аль-Бидия. Сюда приезжают не только мусульмане, но и множество простых туристов. Выполнено здание в уникальном стиле Оттоманской империи. Ещё одно интересное сооружение это Форт Фуджейры представляющий огромную ценность исторического плана. Кроме вышеперечисленных мест в Фуджейре также можно посетить крепость Аль-Хейль, деревню Дибба и бывший дворец Эмира Фуджейры.


Любителям природы в Фуджейре тоже найдётся, на что посмотреть. Главная природная достопримечательность города это Сады Айн Аль Мадхаб. Этот парк, расположенный у подножья гор славится своими источниками с минеральной водой, которые, по мнению местных жителей способны исцелять. По желанию в парке можно остаться даже на пару дней и пройти оздоровительный курс. В праздничные дни на территории парка работает зелёный театр, показывающий представления с арабскими песнями и танцами. Следующим стоящим вашего внимания местом является Акулий остров. Это место пользуется огромным спросом у дайверов и любителей пляжного отдыха. Вода у берегов острова настолько прозрачная, что позволяет без проблем разглядеть все богатства морского царства. Опустившись на дно с аквалангом, вы сможете увидеть различные виды рыб, морских черепах, осьминогов и кораллы.

Климат на курорте Фуджейра субтропический. В летний период средняя температура воздуха равняется +35 градусов, зимой немного прохладнее – +26. Температура воды в среднем держится в районе + 22-+25°C. Этот курорт подходит для отдыха круглый год.


ksusha25



Экскурсия по городу Фуджейра

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Замок с красной черепицей (Червена Лгота)

  Первое строение на этом месте было воздвигнуто в XIII в. на гранитной скале на берегу реки. Ян Каба из Рыбнян купил его в 1530 г. и пору...