среда, 28 января 2015 г.

Отдых в сердце Европы – Германии

Германия сыграла огромную роль в жизни всей Европы. В ее истории были Карл Великий, немецкий рейх Отто фон Бисмак, нацизм, создание и уничтожение Берлинской стены.

От высочайших гор Альп до побережья Балтийского и Северного морей пейзаж Германии представит вам шикарные замки с башнями, зеленые долины, тихие и загадочные леса и шумные средневековые деревни. Страна заставляет поверить в сказку и почувствовать волшебство даже в ниши дни.



Полноценным государством Германии стала недавно. До этого она состояла из княжеств, графств и монархии. Поэтому сейчас в Германии многие города очень сильно отличаются, и обладает своей индивидуальностью. В каждом городе вы попадете как будто в совершенно другую страну со своей историей, характером и традициями. Вас удивит разнообразие архитектурных стилей и образа жизни.


Самые популярные города Германии, в которых царствует морская торговля это Гамбург, Бремен и Любек. А столица Германии Берлин, несомненно, выходит на первое место среди туризма, независимо от того, с какой целью вы приехали в страну, будь то это отдых, деловая поездка или развлечение. В центре страны обратите внимание на Ганновер, а на востоке стоит посетить Лейпциг, Шверин, Веймар и Дрезден. Дрезден некогда был подвержен бомбардировками, но смог сохранить многие свои исторические места. Продвигаясь на юг, вы наконец-то сможете оказаться в Мюнхене – это рай для любителей пива и искусства.


Для отдыха подойдут милые города Фрайбург, Тюбинген и Гейдельберг. Эти города все еще сохранили французское влияние. А старейшие города Бонн, Дюссельдорф и Трир откроют многие исторические места и достопримечательности Германии.


Германия богата не только своими памятниками архитектуры, но и своей промышленностью, ведь Мерседес, БМВ и Фольксваген созданы именно в этой стране. Эти марки автомобилей позволяют назвать страну крупным автомобильным производителем. В современном городе Франкфурт-на-Майне можно увидеть самый красивый и высокий небоскреб Европы.


Посетить города Германии стоит ценителям хорошей еды и выпивки. Международная кухня имеет высочайший уровень мастерства, к тому же каждый регион может предложить вам свои изюминки в приготовлении вкусной пищи. Вы сможете посетить не только местные ярмарки с простыми угощениями, но и попробовать шикарную современную кухню в дорогих ресторанах.


Посетите Германию – страну Бетховане и Гёте, которая подарила всему миру глинтвейн, лагерь и баварские штаны ледерхозен – и вы окунетесь в мир самого необычного места Европы.



Отдых в сердце Европы – Германии

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Замок с красной черепицей (Червена Лгота)

  Первое строение на этом месте было воздвигнуто в XIII в. на гранитной скале на берегу реки. Ян Каба из Рыбнян купил его в 1530 г. и пору...