понедельник, 26 января 2015 г.

Курорты ШриЛанки

Планирую путешествие на Шри-Ланку важно первым делом определиться с видом отдыха, а затем выбрать курорт. Спокойный и тихий, красочный и бурный, для гурманов и ценителей прекрасного, для подводного плавания и знакомства с местными традициями. Мест на острове для проживания и досуга очень много. Но среди них есть и те, которые заслуживают пристального внимания окрыленного путника.



Лучшие места для незабываемого отдыха


Город Негомбо. Популярный курорт, который расположился в северной части Шри-Ланки. Великолепная природа, чистые пляжи с прозрачной водой соседствуют с многовековой историей и радушными жителями. Приехав сюда, турист окажется в совершенно ином мире с яркими красками, ярмарками и шествиями.


Негомбо называют «маленьким Римом» из-за большого количества церквей и соборов. Помимо них можно посмотреть и руины форта, древний канал Гамильтон, кладбище с таинственными статуями и обязательно зайти на рыбный базар. Ну и, конечно, жемчужина курорта — потрясающей красоты лагуна, с дайвингом, сноркелингом, и виндсерфингом.


Коломбо. Это местечко сочетает в себе шумные, торговые кварталы, фешенебельные отели, богатую ночную жизнь с древностью Востока: мечетями и храмами. Находясь в столь смешанном городе, который является столицей Шри-Ланки можно с легкостью проникнуть в прошлое и сполна насладиться местным колоритом.


Индурува. Курортный поселок, как будто специально создан для расслабляющего и романтического отпуска. Неспешные прогулки по бесконечной полоске пляжа в сопровождении бесподобных кокосовых рощ и высоких зеленых холмов, а уютные улочки и величественные храмы так и будут манить к себе своими загадочными лабиринтами и грациозной архитектурой.


Бентота. На этом курорте скучно не будет никому. Тут и пьянящий шопинг, фольклорные шоу, теннисные корты, поля для гольфа, дайвинг-центры, подводная охота, парусные заплывы, катание на водных лыжах и Индийский океан.


Галле. Он разместился на южной стороне острова и предлагает посмотреть голландский форт с мощными стенами. Поднявшись на старинный маяк, перед любопытным путешественником откроется великолепная панорама. В городе много индуистских и буддийских храмов. А для тех, кто любит корабли и карты сокровищ в Галле устроился Морской музей. Совсем близко в нескольких километрах обосновалась черепашья ферма и Синхараджа – дождевой лес.


Калутара. Совсем небольшой, но такой спортивный и дружелюбный курорт, собирает на своей территории людей, увлекающихся серфингом, водными лыжами, парусным спортом и охотой под толщей воды. Кроме активного времяпрепровождения здесь есть и духовная жизнь, например, храм Гангатилака Вихара – уникальный буддистский храм, имеющий три уровня.


Когалла. Это место облюбовали дайверы всего мира. С середины осени и до начала весны тут открыты специальные центры по подготовке к погружению с аквалангом. Опытные инструкторы обучат новичков и дадут советы уже продвинутым ныряльщикам. Если подводное плавание по каким-то причинам не прельстит новобранцев, то солнце, золотистый песок и пенное море с радостью их обласкают и обогреют.


Унаватуна. Пожалуй, именно в этой симпатичной деревушке сконцентрирован весь спектр туристических услуг. Тут собрались песчаные пляжи и непроходимые джунгли, рифовые полосы, все водные и подводные развлечения, ювелирные лавки и рестораны с изумительными блюдами и коктейлями, зажигательные дискотеки и атмосфера несмолкающего праздника.


На какой бы курортный городок не положил свой острый взгляд очарованный странник, в любом уголке острова Шри-Ланки его ждут удивительные открытия, прелестные фотографии, экзотические пейзажи и захватывающие приключения.



Курорты ШриЛанки

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Замок с красной черепицей (Червена Лгота)

  Первое строение на этом месте было воздвигнуто в XIII в. на гранитной скале на берегу реки. Ян Каба из Рыбнян купил его в 1530 г. и пору...