четверг, 22 января 2015 г.

Вы будете кусать локти от обиды, если не посетите эти 5 мест за путешествие по Европе на автомобиле

Собираетесь в путешествие по Европе на автомобиле с обширной культурной программой? Тогда наш ТОП европейских архитектурных шедевров создан специально для вас!



Собор Санта-Мария Нашенте: дух готики в сердце Милана


Расположенный в центре города собор облицован белым мрамором. 135 тончайших шпилей, 2245 статуй из мрамора, легкие башенки, устремленные в небеса – все это создает ощущение невесомости собора.


Начало строительных работ было положено в 1386 г. «Финишировало» здание только в сер. XIX века. Но до наших дней сооружение «латают» и «обновляют».


Вилла Сasa Mila – пристанище души Гауди


Расположенная в Барселоне вилла была последним «светским» шедевром Гауди. После работы над этим домом архитектор посвятил себя работе над собором Саграда-Фамилия.


Сумасшедшая Германия и неприступная крепость Кёнигштайн


Только представьте: вы – хозяин бескрайних плодородных земель и владелец несметного богатства. Чтобы сохранить все свое золото (а войска вам запрещено иметь), нужно возвести огромную крепость.


Здесь все словно бы «застыло» в средневековье: огромная резиденция хозяина, старинная пивоварня, небольшой парк и лес…


Почему эта крепость – уникальное архитектурное сооружение?


  • Площадь — 9,5 га, что можно сравнить с небольшим городом;

  • Полная неприступность, подтвержденная историческими хрониками;

  • Завораживающий вид на пейзажи Саксонской Швейцарии.

Если вы готовы к культурному и эстетическому шоку, совершите турне Мейсен-Дрезден-Кёнигштайн. Море прекрасных впечатлений вам гарантировано!


Замок Эльц: 34 поколения подлинной истории


Массивное здание в романском стиле уходит своими корнями в XII в. И за всю свою длинную историю этот замок не был НИ РАЗУ захвачен. Каждый раз его крепкие стены давали отпор врагу.


В стенах замка находится огромное количество экспонатов старинной живописи, древних доспехов и драгоценностей. Это путешествие по Европе на машине вы запомните на долгое время!


Замок Вевельсбург: Святой Грааль и не только


Построенный в 1603—1609 гг. замок – сборник легенд.


Говорят, что именно в этом замке содержался Святой Грааль. В ходе Второй мировой нацисты искали в замке Копья Судьбы – те самые, которыми был убит Иисус Христос и которые даруют человеку власть над миром.


Привычные и известные всем Пизанская башня, Эйфелева башня, Лувр – архитектурные сооружения для неискушенного туриста. Поверьте, в нашем топе представлены менее известные, но не менее загадочные и удивительные свидетели истории…



Вы будете кусать локти от обиды, если не посетите эти 5 мест за путешествие по Европе на автомобиле

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Замок с красной черепицей (Червена Лгота)

  Первое строение на этом месте было воздвигнуто в XIII в. на гранитной скале на берегу реки. Ян Каба из Рыбнян купил его в 1530 г. и пору...