понедельник, 24 апреля 2017 г.

Самые красивые места в Европе

Чаще всего, большинство туристов, планируя свой отпуск, в первую очередь обращают внимание на такие известные для многих путешественников места, как Рим, Париж, Вена, Прага. Порой даже не задумываясь о том, что в Европе находятся другие интересные и не менее красивые места, которые достойны того, чтобы туда отправиться для увлекательного путешествия.


В Бельгии находится малоизвестный для большинства путешественников город под названием Гент. Стоит отметить, что это очень красивое место, особенно если прогуливаться по нему ночью. Гент является не только очень живописным и великолепным городом, он также имеет очень богатую историю. Именно в этом городе произошло подписание так называемого договора под названием «Договор Гента», который в 1812 году заключили между собой США и Великобритания. В Генте можно отыскать большое количество самых разнообразных музеев дизайна и разного направления искусств. Отправившись в город Гент, обязательно необходимо побывать в Музее изобразительных искусств (Museum voor Schone Kunsten), в котором можно будет взглянуть на работы таких мастеров как Иероним Босх и Питер Пауль Рубенс.

Гент
Гент


Великолепным местом для незабываемого отдыха послужит ирландский город Голуэй. Он по величине среди городов занимает третье место, уступая лишь Дублину и городу под названием Корка. Отправившись в Голуэй летом в месяце июле, можно увидеть знаменитый фестиваль, который называется Macnas. Этот фестиваль проводиться каждый год, и он способен поразить воображение каждого туриста своей потрясающей зрелищностью.
Голуэй
Голуэй


Посетив Испанию можно для увлекательного и незабываемого отдыха отправиться в город под названием Бильбао. Стоит отметить, что, несмотря на то, что на официальном уровне этот город хоть и принадлежит Испании, но его жители признавать себя испанцами не хотят. Они всячески стараются отстоять свое баскское происхождение. В некоторых школах, даже предметы преподаются не на общепринятом испанском языке, а на баскском. Город Бильбао богат живописными и красивыми парками, количество которых достигает 18. Наиболее восхитительным из всех по праву можно считать парк Doa Casilda Iturrizar, который знаменит известными по всему миру так называемыми танцующими фонтанами. Кроме того, прогуливаясь по этому парку можно встретить огромное количество уток, лебедей и гусей. Их количество в нем настолько высоко, что местные жители называют его «Парком Уток». Также побывав в Бильбао, обязательно нужно посетить собор, который носит название Сент-Джеймс, который выполнен в готическом стиле.
Бильбао
Бильбао


Бильбао
Бильбао


Во Франции расположен изумительный город под названием Бордо. Однако большинство туристов проходят его мимо, стараясь как можно скорее посетить город влюбленных – Париж или такое известное для большинства туристов место как Ницца. Но не смотря на то что Бордо хоть и не так популярен среди туристов, как тот же Париж, он все же способен удивить своих гостей непревзойденной архитектурой, которая выполнена в классическом и неоклассическом стилях. Именно благодаря своей непревзойденной архитектуре, этот город был снесен в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.


Бордо
Бордо

Самые красивые места в Европе

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Замок с красной черепицей (Червена Лгота)

  Первое строение на этом месте было воздвигнуто в XIII в. на гранитной скале на берегу реки. Ян Каба из Рыбнян купил его в 1530 г. и пору...