суббота, 22 апреля 2017 г.

Экскурсия по Сиднею

Сидней – популярный туристический город, наполненный самыми разнообразными видами отдыха. Здесь будет, чем заняться и любителям экскурсий и поклонникам пассивного пляжного отдыха.


Сидней богат на различные достопримечательности. Самым узнаваемым место в городе считается, конечно же, Сиднейская Опера. Это здание изображено на всех сувенирах и открытках Сиднея и является его символом. На втором месте, среди популярных мест города находится Сиднейская башня, которая служит в качестве своеобразного развлекательного центра. На территории башни расположено множество магазинов, ресторанов и кафе, а также две смотровые площадки, с которых можно осмотреть весь город вплоть до его окраин. Третьим в списке значимых мест Сиднея будет самый большой мост в городе – Харбор-Бридж. Мост имеет необычную форму, которая по виду напоминает вешалку. Харбор-Бридж открыт для туристов, так что любой желающий может подняться на самую высокую арку моста, и насладится великолепным панорамным видом.


Помимо всемирно известных достопримечательностей в Сиднее есть и другие места достойные вашего внимания. На территории города есть много природных достопримечательностей. Одним из первых стоит посетить знаменитый в Австралии Гайд-Парк. Он был создан в 1810 году и носит звания самого старого парка страны. Вся территория парка обильно усажена пальмами и смоковницами. Здесь также находится много архитектурных строений, среди которых Мемориал Анзак, памятник Куку и Обелиск Гайд-парка. Ещё одним украшением парка являются Сады Сандринхам, пестрящие яркими цветами. Посетив Гайд-Парк, отправляйтесь на экскурсию в Королевские ботанические сады. На территории парка произрастает более 7 тысяч растений. Гордостью парка являются воллемские сосны, о существовании которых стало известно только в 1994 году. Помимо растений в ботаническом саду живут и некоторые представители фауны, такие как попугаи, опоссумы и чайки. Продолжая осмотр города можно посетить Сиднейский аквариум. Здесь вы сможете побывать в различных тематических бассейнах, в каждом из которых обитают определённые виды морских жителей.


Кроме вышеперечисленных мест в Сиднее также можно посетить Китайский сад Дружбы, Городскую Ратушу, Сиднейскую обсерваторию, зоопарк Таронга, а ещё несколько соборов, галереи и парки. Чтобы увидеть все самые интересные места Сиднея за раз, можно воспользоваться услугами туристического автобуса. Поездка длится около трёх часов и охватывает 27 достопримечательностей.


Экскурсия по Сиднею
Экскурсия по Сиднею
Экскурсия по Сиднею
Экскурсия по Сиднею
Экскурсия по Сиднею
Экскурсия по Сиднею



Экскурсия по Сиднею

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Замок с красной черепицей (Червена Лгота)

  Первое строение на этом месте было воздвигнуто в XIII в. на гранитной скале на берегу реки. Ян Каба из Рыбнян купил его в 1530 г. и пору...