суббота, 22 апреля 2017 г.

Пять самых красивых городов Германии

Европа, а особенно Германия, богата на памятники культуры. Все ее города отмечены печатью истории. Старинные замки, красивейшие парки, фахверковые дома – создают неповторимую атмосферу немецких населенных пунктов.

Среди архитектурных стилей можно встретить и готику, и ренессанс, и барокко. Многие Германские города начали свою историю в начале эпохи, и помнят правителей Священной Римской Империи. Но многовековая история не превратила их в развалины. Современные немецкие населенные пункты – это мегаполисы с развитой инфраструктурой.

Характерная черта Германских городов – новое и старое не смешиваются. Большинство старинных кварталов так и остаются нетронутыми. А современные кварталы, с новыми по-своему красивыми строениями – лишь обрамляют жемчужины исторических центров.


Берлин


Берлин
Берлин


Начинать знакомство со страной разумнее всего со столицы. Берлин, среди Европейских столиц, выделяется непростой историей. В начале XX века, это был процветающий цивилизованный город. Пристанище поэтов, музыкантов, писателей и деятелей кино. Однако обе мировые войны, с последующими событиями очень сильно изменили его облик.

Современная столица Германии – это многомиллионный мегаполис, с развитой инфраструктурой. Одна из характерных достопримечательностей Берлина – два центра по обе стороны знаменитой стены. Обязательно посетите их, и пройдитесь вдоль этого знаменитого памятника новейшей истории.

Берлин – город удивительный. Разрушенный, во время последней войны, практически до основания, он был восстановлен по историческим чертежам. Современные кварталы гармонично соседствуют со старинными и придают городу неповторимый облик.


Мюнхен


Мюнхен
Мюнхен


Знаменитая столица Баварии – огромный мегаполис. Современный Мюнхен – поражает своими прекрасными видами. Согласно многим опросам, именно он признан самым красивым немецким городом.

И исторические, и современные строения Мюнхена поражают воображение. Это город красных крыш, студентов, спорта и современных технологий. Каждый турист найдет здесь что-то интересное лично для себя.

Любители старины по достоинству оценят высокий шпиль Неготической Ратуши, церкви и площади старого города. Для любителей современных достижений науки, интересным будет музей БМВ и олимпийский парк. А почитатели естественных красот отдохнут душой в красивейших парках города и его окрестностях.


Бамберг


Бамберг
Бамберг


Вы хотите окунуться в настоящую атмосферу средневековья? Почувствовать истинный дух прошедших эпох? Тогда непременно посетите Бамберг – старинный немецкий городок. Он полностью уцелел во время войны и предстает во всей своей строгой красоте перед восхищенными туристами.

Уникальный город Бамберг был признан произведением архитектурного искусства весь целиком. Он внесён в список объектов мирового наследия ЮНЕСКО и просто обязателен для посещения всеми немецкими гостями.


Кёльн


Кёльн
Кёльн


Невозможно себе представить посещение Германии без визита к знаменитому Кёльнскому собору. Этот «Небесный Иерусалим» возвышается над городом в своём ажурном великолепии. Это самый посещаемый туристами, исторический памятник в стране.

Кёльн – старейший город не только Германии, но и Европы. Первое поселение на его территории, основано на рубеже эпох две тысячи лет назад. С тех пор он разрастался, процветал и богател.

К современной эпохе в нем сохранились древние памятники истории – Римская башня и часть Римской стены. Кроме того, Кёльн – крупнейший музейный центр мира, уступает он только Нью-Йорку.


Любек


Любек
Любек


Старинный немецкий город, сохранившейся до нашего времени, во всем своем средневековом великолепии. Весь его центр признан объектом мирового культурного наследия.

Вся архитектура Любека по-своему уникальна. Особенно великолепны сохранившиеся старинные ворота – они практически никогда не использовались по своему прямому назначению. Но их красота впечатляет путешественников. Этот город считается родиной марципана, обязательно посетите его музей.

Этот список можно дополнять бесконечно. Среди немецких городов довольно сложно выделить самые красивые. Социологи регулярно проводят исследования, и каждый раз в него попадают практически все города страны. Практически каждый населенный пункт отмечен печатью истории и современности. Каждый хорош по-своему и достоин упоминания.



Пять самых красивых городов Германии

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Замок с красной черепицей (Червена Лгота)

  Первое строение на этом месте было воздвигнуто в XIII в. на гранитной скале на берегу реки. Ян Каба из Рыбнян купил его в 1530 г. и пору...