пятница, 15 сентября 2017 г.

Путешествуем по миру: Албания

Албания – страна, напоминающая спящую красавицу, которую вот-вот разбудит прекрасный принц. Из-за жесткой коммунистической изоляции, длившейся вплоть до 1990 года, она стала напоминать странника, который пришел из совершенно другого измерения. Для этого государства не характерны загруженность улиц автомобилями и переполненность пляжей туристами.


Потерпевшая незначительные изменения, Албания по-прежнему остается особенным и уникальным местом, аналога которому не найти во всей Европе. Для данного государства характерна своя собственная и весьма интересная культура. Албания «выросла» в гордом одиночестве, превозмогая массу трудностей, поэтому можно сказать, что эта страна полностью принадлежит только самой себе. Несмотря на все тяготы, Албания не превратилась в типично европейскую страну, а сохранила свою самобытность и уникальную культуру.


Покупая здесь тур в Албанию, обязательно запланируйте посетить такие города, как Саранда и Берат, где вы сможете понежиться на девственных и прекрасных пляжах, насладиться духом древности, который представляют старинные крепости. Единственным напоминанием того, что вы все-таки находитесь в Европе, является активное движение и суматоха, которые вы можете повстречать в столице Албании, городе Тирана.


Албания – это небольшая часть живой и цветущей природы, которая еще не поддалась воздействию человека. При этом кажущаяся на первый взгляд первобытная дикость Албании не мешает ей оставаться гостеприимной и доброжелательной страной.


Центром туристических поездок является столица Албании Тирана. Этот город очень яркий и красочный. Его население составляет всего 400 000 человек. Город имеет непревзойденный праздничный вид, что стало возможным благодаря талантливым художникам, которые, окрасив дома красками, превратили его в разноцветное чудо.


Одним из мест, которое стоит посетить, находясь в Тиране, является исторический музей – гордость и народное достояние албанцев. Украшенный мозаикой, он расположен среди тропических растений. В данном месте находится огромное число древнейших археологических находок, которые датируются 100 000 годом еще до нашей эры. Музей содержит более 5,5 тысяч экспонатов.


Не менее интересным является Дворец культуры, расположенный в этом же городе. Выстроена данная красота в самом центре Тираны. Кафедральный собор Св. Павла продемонстрирует вам свою схожесть с отелем. Это массивное здание имеет просторный вестибюль.


Не менее привлекательная и Центральная Албания. Большой популярностью у туристов пользуются археологический музей в Дурресе, Дворец короля Зогу, музей Онуфри и этнографический музей в Берате. Каждое из этих мест не оставит равнодушным ни одного из посетителей.


Отправляясь в Южную Албанию, обязательно уделите внимание древним руинам Бутринти, которые восстановили до их первозданного размера, сохранив тем самым былые стиль и красоту.


Не стоит обходить стороной великолепный карстовый источник Голубой Глаз. Он как магнит, так и притягивает к себе туристов со всего мира. Для посещения парка Ллогараджа Пасс вам нужно будет проехать по дороге, которая проходит по южной части области Влера.


Посетив Албанию, вы получите массу не забываемых впечатлений, которые будут манить вас к себе снова и снова.





Путешествуем по миру: Албания

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Замок с красной черепицей (Червена Лгота)

  Первое строение на этом месте было воздвигнуто в XIII в. на гранитной скале на берегу реки. Ян Каба из Рыбнян купил его в 1530 г. и пору...