пятница, 29 сентября 2017 г.

Выследите горных горилл

УГАНДА


ВАШЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ: Встретить «родственников» в тропическом лесу в сухой сезон


ГДЕ: Национальный парк Бвинди


ДАТЫ: Декабрь — февраль


Подсчитано, что в мире осталось всего около 800 горных горилл, из которых половина проживает в угандийском национальном парке Бвинди. Встретиться с этими могучими гигантами — одно из незабываемых впечатлений, которые дарит Африка.


Девять групп горилл, привыкших к присутствию человека, ежедневно меняют местоположение. Сегодня вы можете обнаружить их в 15 минутах ходьбы от входа в парк, а завтра часами добираться до них по холмам и скользким тропам. Каждую группу ежедневно могут навестить всего восемь человек; разрешение на одного обойдется в $600. Заявок поступает так много, что лучше планировать это путешествие заранее. Детям до 15 лет, а также людям с простудой и другими заболеваниями посещать горилл запрещено. Ваши шансы встретить горилл очень высоки, хотя провести с гигантами разрешается не более часа.


Взрослые самцы горных горилл могут весить более 160 кг, но они ведут себя мирно, если не напуганы. На опасность (и иногда незнакомцев) они реагируют криками и запугиванием пришельцев. Если такое случится, не паникуйте: сохраняйте спокойствие и смотрите в сторону. Горилла может подойти ближе, но вероятность того, что она вам навредит, очень мала.



Выследите горных горилл

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Замок с красной черепицей (Червена Лгота)

  Первое строение на этом месте было воздвигнуто в XIII в. на гранитной скале на берегу реки. Ян Каба из Рыбнян купил его в 1530 г. и пору...