пятница, 8 сентября 2017 г.

Отдых в Крыму: Алушта

С каждым годом интерес к Крымским курортам набирает обороты. Отдых выходит бюджетным, а красоты природы и теплое море радуют глаз. Вдоль крымского побережья раскинулось более десятка различных курортных городов и поселков, но наиболее популярным является Алушта.


Алушта представляет собой небольшой курортный город на черноморском побережье.


Мягкий климат Алушты с сухим жарким летом и теплой, с небольшим количество осадков, зимой, а также самый чистые пляжи Крымского побережья располагают к отдыху с детьми. Курорт прекрасно подойдет людям, страдающим от аллергии или имеющим заболевания дыхательной системы.


Пляжный отдых в «Ирее»


Какие ассоциации возникают при слове пляжный отдых — это горячий белоснежный песок, теплые ласкающие волны, криветки и пиво, сладкое мороженое, карты… Если возникает возможность предоставить волю своей лени, то случиться это именно на пляже. Правда есть возможность провести свой отпуск не так, как обычно.


По статистике, жители крупных городов реже видят сновидения, зато гораздо чаще отдыхают «на пляже». Они отдают предпочтение такому времяпровождению из-за благотворного климата, неповторимых пейзажей, романтических приключений и сильнейших эмоций.


Пляж отеля «ИРЕЙ» — постоянный источник солнца, чистого воздуха и морской воды. Эти компоненты превосходно подходят для оздоровления. Пляжный загар позволит покрасоваться перед знакомыми по возвращению домой. Воздух у моря насыщен йодом, который проникает в каждую клетку организма. Соленая вода стимулирует обменные процессы, выполняет функцию гидромассажа, очищения, увлажнения.


Польза будет от простого купания в море, однако можно усилить эффект с помощью специальных сеансов акватерапии. Температура воды и воздуха сильно различается, поэтому окунания в морскую пучину представляют собой контрастную процедуру. Рекомендуется совмещать такой «бассейн после сауны» рано утром — закаляющий эффект обеспечен.


Курортный берег излечивает от всех душевных хворей. Пожалуй, даже от физических. Например, на пляже удобно худеть. Достаточно просто правильно питаться и вести активный образ жизни. Вкусности, которые в избытке предлагают продавцы — сладкое, жирное, жареное, старательно игнорируйте. Эффект будет двойной — животик подтянется и от кишечной палочки убережетесь.


Пребывание в воде благотворно сказывается на мышечном тонусе. Плавание в умеренном темпе помогает израсходовать 200 ккал за 20 минут. Сопротивление воды намного сильнее воздуха. Что вам мешает уединиться на пляже и заняться аквааэробикой? Трехуровневый бег в воде (по колено, талию, грудь) творит настоящие чудеса.
Отдых в Крыму: Алушта


Профессорский уголок Алушты


Профессорский уголок, отдаленный район Алушты, излюбленное место для отдыха всех туристов. Здесь находиться сосредоточение лучших здравниц, пансионатов, гостиниц различной категории, можно самостоятельно арендовать коттедж, ну и конечно, самые чистые пляжи на всем курорте. Вопреки заблуждениям, что пляжи черноморского побережья исключительно галечные, в Алуште есть пляжи с песчаным побережьем.


Лечение


На курорте имеется возможность поправить здоровье. Здесь есть все условия для лечения людей страдающими лор заболеваниями, костно-мышечного аппарата, имеющими проблемы с ЖКТ и сердечно-сосудистой системой.


Климатотерапия возможна круглогодично. Распространено грязелечение, лечение местными минеральными водами, а также можно насладиться фитованнами с применением Крымских эфирных масел.


Практически каждый санаторий снабжен установками для аппаратной физиотерапии. Можно пройти курс массажа, различных видов ингаляций и ЛФК.


Достопримечательности


Гора Демерджи и Долина приведений


Любителям активного отдыха без дела сидеть не придется. Не стоит упускать возможность взобраться на знаменитую гору, в окрестностях которой снимали всеми любимую «Кавказскую пленницу». Для восхождения есть несколько маршрутов с оборудованными стоянками для отдыха.


У подножия горы находиться Долина приведений, представляет собой нагромождение скал необычной формы. Состав каменной породы в этой местности уникален.


Крепость Алустон


Находится в самом центре Алушты и объявлена памятником архитектуры. Изначально постройка VI века представляла собой мощную стену с четырьмя башнями и предназначалась для стратегических целей. В наши дни от крепости осталась лишь одна башня и небольшая часть стены.


Водопад Джур-Джур


Живописный трехкаскадный водопад, впадающий в реку Улу-Узень.


Набережная Алушты


Растянулась вдоль черноморского побережья на несколько километров. Прекрасно подойдет для спокойных пеших прогулок. Полностью оборудована для туристов: кафе, парки, рестораны и другие места для развлечений.
Отдых в Крыму: Алушта


Отдых в Крыму


Для людей, собирающихся в отпуск, имеется возможность подобрать подходящий вид вид отдыха в Крыму: экономный вариант или роскошный VIP. Благодаря новейшим технологиям туризма легко и просто забронировать номер в гостинице или санатории Крыма для комфортного размещения.


Целые века складывались курортные традиции полуострова Крым. На черноморском побережье Крыма строились дворцы для князей и императоров, дворянство постоянно проводило лето Ялте или других курортах, считающихся жемчужинами Крыма. Крым наделён уникальным природным ландшафтом и климатом. Отдыхающие здесь лечат болезни и укрепляют мышцы длительными прогулками. Туристам известна популярная тропа в Ливадии, которая осталась со времен императора Николая II.


Для каждого приезжающего в Крым найдется подходящее место для отдыха. В Саки, Евпатории, хорошо отдыхать с детьми. Эта местность славится золотистыми пляжами и мелким морем. Крупнейший аквапарк Крыма находится в данном регионе. Для молодежи лучше выбрать Алушту, Коктебель, Ялту. Для людей старшего возраста найдется комфортный санаторий на тихой территории полуострова.


В Крыму удивительно сочетаются на довольно маленькой площади три зоны разного климата со своими особенностями. Это степь, горы, Южный берег. Каждая из них постепенно переходит в другую. В степной зоне на сервере, западе и в центре летом климат сухой и жаркий. В горной местности господствует горный климат. Летом жарко, зимой – обильные осадки. На южном берегу климат называют субсредиземноморским с жарким летом без дождей. Микроклимат южной зоны Крыма используется в лечении дыхательных органов и других болезней.
Отдых в Крыму: Алушта

Целительные свойства черноморского побережья известны давно. Поэтому, в санаториях для оздоровления применяются уникальные процедуры с грязелечением. Отдыхающие могут воспользоваться различными лечебными профилями. Проводятся курсы процедур по излечению


  • эндокринной системы,

  • сердечных болезней,

  • ЖКТ,

  • проблем с двигательным аппаратом,

  • органов дыхания,

  • проблем, связанных с гинекологией,

  • заболеваний кожи.

Побывав в Крыму, нельзя удержаться от посещения культурно-развлекательных мест. Здесь таковых много. На полуострове имеются скифские городища, найденные археологами, генуэзские крепости. Над Судаком возвышается такое сооружение. Следует посетить величественные дворцы в Ялте, Алупке.



Отдых в Крыму: Алушта

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Замок с красной черепицей (Червена Лгота)

  Первое строение на этом месте было воздвигнуто в XIII в. на гранитной скале на берегу реки. Ян Каба из Рыбнян купил его в 1530 г. и пору...