четверг, 16 июня 2016 г.

Экскурсии в Вене

Вена один из самых красивых городов Западной Европы, который привлекает туристов своим умиротворением и величественной архитектурой. На протяжении долгого времени этот город был одним из главных европейских политических центров, что не могло не оставить отпечатка на архитектуре города и его достопримечательностях.



Ежегодно в этот город приезжают порядка десяти миллионов туристов, которых привлекают в Вене ее многочисленные достопримечательности и сохранившийся дух эпохи возрождения. Основали современную столицу Австрии древние кельты, которые построили на берегу Дуная крепость. Останки этого сооружения сохранились до наших дней и являются сегодня одной из достопримечательностей города. В 12 веке город стал резиденцией австрийских монархов, и просуществовал в этом статусе до 19 века.


Вена одна из самых компактных европейских столиц. Все значимые для туриста достопримечательности расположены в черте Старого города и находятся в пешей доступности. Поэтому во время обзорных экскурсий по городу туристы могут обойти все значимые достопримечательности города.


Большой популярностью также пользуются экскурсии в городские предместья, в парки и замки, являвшиеся загородными резиденциями австрийских императоров. Если вы хотите познакомиться с современной жизнью города, рекомендуем вам совершить ночные экскурсии и прогулки по городу. Вы сможете посетить смотровую площадку, многочисленные развлекательные центры и ночные клубы.


Район Старого года практически не изменился с 17 века. Вся архитектура в этом квартале сохранена в первозданном виде, неудивительно, что этот район включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.


Вена


Вена



Экскурсии в Вене

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Замок с красной черепицей (Червена Лгота)

  Первое строение на этом месте было воздвигнуто в XIII в. на гранитной скале на берегу реки. Ян Каба из Рыбнян купил его в 1530 г. и пору...