вторник, 21 июня 2016 г.

Экскурсии в Египте

Планируя экскурсии в Египте, путешественники мечтают о дайвинге, комфортабельных отелях и квадроциклах. Однако почему бы не совместить приятное с приятным, особенно если это полезно? Разнообразьте свое путешествие историческим экскурсом, и вы не пожалеете.



Итак, начнем с начала и познакомимся короче с историей Древнего Египта, застывшей в самом древнем материале – камне. Экскурсии в Египте есть в Гизу и Луксор – места, которые предоставят вам такую возможность в полной мере. В долине Гизы, расположенной на месте древнейшей столицы Египта – Мемфиса, находятся пирамиды фараонов Хефрена, Микерина и Хеопса. Именно они являются визитной карточкой Египта. В Луксоре находятся знаменитые Луксорский и Карнакский комплексы, где вы сможете почувствовать себя археологами и принять участие в открытии древних реликвий, здесь же находятся погребальные комплексы в таком количестве, что существуют т.н. Долина Цариц и Долина Царей.


Экскурсии в Египте дают возможность окунуться в атмосферу настоящего восточного города, Каира. Изящные мечети, крики муэдзинов с минаретов, призывающих правоверных к молитве, огромный восточный базар, где торгуют все и всем – от глины до золота, невероятный выбор сувениров на любой вкус и кошелек – посещение Египта отпечатается не только на фотоснимках, но и в памяти.


Отдохнуть от древних песков и зазывных криков торговцев можно в Шарм-эль-Шейхе или Хургаде – настоящем туристическом раю с рекламного проспекта.


Экскурсия в Гизу


Экскурсия в Луксор


Экскурсия в Долину Царей



Экскурсии в Египте

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Замок с красной черепицей (Червена Лгота)

  Первое строение на этом месте было воздвигнуто в XIII в. на гранитной скале на берегу реки. Ян Каба из Рыбнян купил его в 1530 г. и пору...