среда, 29 июня 2016 г.

Отдых и лечение в Карловых Варах

Карловы Вары – знаменитый чешский курорт, который славится своими целебными источниками. Уникальная природа, исторический антураж и неповторимая архитектура зданий создают магическую атмосферу, которая буквально магнитом притягивает отдыхающих.



Первый целебный источник был открыт в этом районе в 14 веке. Чешский император Карл IV решил основать тут курорт, который спустя много веков получил мировое признание.


Всего в районе Карловых Вар бьют из под земли 132 целебных источника с горячей водой, наполненной полезными солями, но в лечебных целях используется лишь 12. Но, и этого хватает, что бы сделать лечение в Карловых Варах максимально эффективным.


Отдыхающие в Варах могут посетить местный ипподром, попробовать свою удачу в казино, либо отправится в боулинг. Те, кто желает отведать местную чешскую кухню, может посетить многочисленные ресторанчики, многие из которых работают уже более пяти веков.


Популярны экскурсии в находящиеся неподалеку от Карловых Вар города Кутна Гора и Чешский Крумлов. В двух этих городах развита выплавка богемского стекла, и вы сможете приобрести стекольную продукцию в местных магазинчиках по привлекательным ценам.


Карловы Вары



Отдых и лечение в Карловых Варах

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Замок с красной черепицей (Червена Лгота)

  Первое строение на этом месте было воздвигнуто в XIII в. на гранитной скале на берегу реки. Ян Каба из Рыбнян купил его в 1530 г. и пору...