пятница, 24 июня 2016 г.

Экскурсии на Тенерифе

Популярный курорт Тенерифе – это самый большой остров Канарского архипелага. Ежегодно этот курорт посещают около пяти миллионов туристов, которые с одинаковым успехом могут предаваться великолепному отдыху на местных пляжах и совершать чрезвычайно интересные и увлекательные индивидуальные экскурсии на Тенерифе. У подножья Тейде располагается Национальный парк, в котором собраны многочисленные деревья и представители местной фауны. Предметом особой гордости парка является Драконовое дерево, возраст которого насчитывает несколько миллионов лет.



Одной из главных достопримечательностей Тенерифе является потухший вулкан Тейде, имеющий высоту около четырех тысяч метров. Поблизости от горы имеются живописные смотровые площадки, а самые отчаянные могут в составе организованной группы совершить восхождение на вершину Тейде. Северная часть остова покрыта густой растительностью и богата флорой и фауной. Тут располагаются многочисленные заказники и заповедники, которые представляют большой интерес для туристов.


Большой популярностью у туристов пользуются водные экскурсии вокруг острова. На комфортабельных судах вы сможете совершить увлекательные и интересные поездки вокруг острова и близлежащих бухт. Интерес для туристов вызывает комплекс озер Мартьянес, вокруг которых были построены многочисленные рекреационные комплексы и базы отдыха. По берегам озера растут грациозные пальмы, а поездки к каскадам фонтанов придутся по вкусу всем любителям экзотики и красот природы. Любителям активного отдыха можем порекомендовать городок El Medano, который является столицей серфинга и подводного плавания на Тенерифе.


Отдых и экскурсии по острову Тенерифе запомниться вам на всю жизнь. Красоты природы сочетаются с великолепными возможностями расслабляющего пляжного отдыха.


Тенерифе



Экскурсии на Тенерифе

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Замок с красной черепицей (Червена Лгота)

  Первое строение на этом месте было воздвигнуто в XIII в. на гранитной скале на берегу реки. Ян Каба из Рыбнян купил его в 1530 г. и пору...