вторник, 28 июня 2016 г.

Экскурсии по Вене

Столица Австрии город Вена – это один из самых красивых городов мира. Этот древний город известен с 881 года, население современной Вены составляет 1,7 миллиона человек. Туристы, приезжающие в город, могут совершить разнообразные экскурсии по Вене и осмотреть многочисленные достопримечательности.



Большая часть достопримечательностей расположена внутри так называемого Ринга – кольцевой автомагистрали, расположенной в центре города. Внутри Ринка расположены многочисленные парки и дворцовая церковь – Хофбург. Хофбург – был построен в середине 15 века, это своеобразный аналог московского Кремля, в котором проживали австрийские монархи.


Экскурсии по дворцовой крепости пользуются особой популярностью у туристов. В ходе такой экскурсии туристы могут осмотреть императорские покои, познакомится с повседневной жизнью австрийских царствующих особ, и осмотреть также богатую коллекцию произведений искусств, которая была собрана со всего мира. Внутри Хофбурга расположены Национальная библиотека Австрии, дворцовый костел, Оружейная палата и Сокровищница (Шатцкаммер).


Еще одна знаковая достопримечательность города — Дворец Шёнбрунн, который является фактически второй венской резиденцией императора. Дворец был построен в конце семнадцатого – начале восемнадцатого века. Сегодня дворец включен в список наследия ЮНЕСКО.


Большой популярностью пользуются как пешеходные экскурсии по Вене, так и автобусные туры. Большая часть достопримечательностей австрийской столицы расположены в шаговой доступности, поэтому даже в пеших экскурсиях вы сможете осмотреть практически все знаковые места Вены. Совершая экскурсию на автобусе, вы сможете посетить как венские достопримечательности, так и многочисленные замки, и дворцы, расположенные в пригородах Вены.


Экскурсии по Вене


Экскурсии по Вене


Экскурсии по Вене



Экскурсии по Вене

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Замок с красной черепицей (Червена Лгота)

  Первое строение на этом месте было воздвигнуто в XIII в. на гранитной скале на берегу реки. Ян Каба из Рыбнян купил его в 1530 г. и пору...