воскресенье, 11 июня 2017 г.

Венеция. Город-жемчужина

Легенда гласит, что Венеция появилась в 421 году из пены морской. Другие источники говорят о том, что история Венеции начинается с 452 года: в то время, когда на островах население города Аквилеи скрывалось от гуннов Аттилы. Но вернее всего, самые первые поселения появились в 568 году в то время, когда случилось нашествие лангобардов. В любом случае, именно эта дата упомянута в исторических справочниках.


Город-жемчужина, город-легенда, город-мечта, город, в котором живут воспоминания. Не напрасно Венецию именуют одним из самых романтических городов мира. Его грезят посетить все влюбленные пары планеты. Венеция, которую мы знаем сейчас, стала таковой к 810 году, сейчас были осваивались центральные острова лагуны Рива-Альто, которые через некое время переросли в Риальто. Одновременно с этим обитатели стали деятельно строить суда. Не так долго осталось ждать венецианские торговцы начали развивать торговлю в мире.


Хотя бы по одному любопытному историческому факту возможно делать выводы о венецианском купечестве: на площади Святого Марка под колокольней реализовывали вино по причине того, что колокольня отбрасывала тень. И чтобы вино не испортилось, люди все время перемещались с бочкой так, чтобы постоянно быть в тени. Так что Венеция – это не только гондолы и каналы, но и достаточно изворотливые предприниматели, о которых и по сей день ходят легенды. А сейчас Венеция с каждым днем все растет и процветает. Все больше людей ко мне приезжают. Тут Вы сможете посетить каждые увлекательные экскурсии, конечно отыскать доброго русскоговорящего экскурсовода в Венеции. Это весьма необыкновенное и незабываемое место, которое стоит посетить!



Венеция
Венеция

Венеция. Город-жемчужина

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Замок с красной черепицей (Червена Лгота)

  Первое строение на этом месте было воздвигнуто в XIII в. на гранитной скале на берегу реки. Ян Каба из Рыбнян купил его в 1530 г. и пору...