среда, 7 июня 2017 г.

Прокатитесь на велосипеде от края до края

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ


ВАШЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ: Погода благоприятствует велопрогулкам, в июне вас ждут пустые дороги


ГДЕ: Лендс-Энд — Джон o’Гроатс


ДАТЫ: Июнь — начало июля


Около 3000 человек ежегодно проезжают маршрутом через всю Британию: стартуя в Лендс-Энде (юго-западная оконечность) и финишируя в Джон o’Гроатсе (северо-восточный уголок острова). Проехать от края до края можно разными дорогами, по каждой из которых вы преодолеете примерно 1600 км. Туристический клуб велосипедистов выпускает информационные брошюры с описанием всех дорог.


Большинство велосипедистов справляются с этим маршрутом за 2-3 недели, однако, если у вас мало времени, можете записаться на маршрут, занимающий чуть более 41 часа. Если же вы никуда не спешите, запаситесь провизией и готовьтесь расширить рамки маршрута. Конечно, Лендс-Энд — Джон o’Гроатс является самым знаменитым маршрутом Великобритании, но по дороге вам непременно захочется заглянуть в Дартмур, Озерный край, Лох-Несс и Грампианские горы.


Лучшее время для прохождения маршрута — лето до начала школьных каникул, когда дни длинные, а погода стоит теплая. Начните путь в Лендс-Энде (даже если движение с юга на север психологически кажется более сложным — в гору), так как в этом случае вам не будет мешать встречный ветер и не придется ехать на палящее солнце.



На велосипеде по Англии
На велосипеде по Англии
На велосипеде по Англии
На велосипеде по Англии

Прокатитесь на велосипеде от края до края

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Замок с красной черепицей (Червена Лгота)

  Первое строение на этом месте было воздвигнуто в XIII в. на гранитной скале на берегу реки. Ян Каба из Рыбнян купил его в 1530 г. и пору...