воскресенье, 25 июня 2017 г.

Филиппины - история и природные достопримечательности

На восточной окраине Азии, в Тихом океане расположились более 7 000 больших и малых островов Республики Филиппин, это самая длинная береговая линия в мире и чтобы провести на ее пляжах хотя бы день потребуется около 20 лет. С 1521 года островное государство находилось во власти Испании, а затем Соединенных Штатов Америки. И лишь только в 1946 году получает полную независимость. Иностранные влияния, слияние культур и искусства внесли уникальность в Филиппинские острова и сделали ее непохожей ни на одну другую страну в мире.


За счет влияния Испании, Филиппины являются самой большой христианской страной в Азии, а так же третьей католической страной в мире и эта вера остается единственным самым большим наследием трехсот лет испанского колониального господства. Самое большое религиозное меньшинство составляют мусульмане, которые, в основном, живут в Минданао, Маниле, Багио и Себу. Они составляют около пяти процентов населения. Ислам является старейшей постоянно практикуемой организованной религией на Филиппинах, и до испанского прибытия в шестнадцатом веке Манила была исламским городом. Многие аспекты этого прошлого проявляются в определенных культурных особенностях, например, в еде, этике и гигиене.


Кроме богатой и интересной культуры и истории, Филиппинские острова неописуемо красивы, здесь множество природных достопримечательностей, которые заслуживают внимания туристов.


Рассмотрим самые интересные из них.


Подземная река Пуэрто-Принцесса в Национальном парке святого Павла является одной из самых удивительных пещерных систем в мире. Она расположена в хребте Сент – Пол в 76 километрах к северу от города и считается второй по протяженности рекой с подземной проходимостью в 8,2 километра, которая непосредственно впадает в море.


Остров Боракай — один из лучших курортов мира с протяженностью пляжей в четыре километра, порошкообразным белым песком и чистой бирюзовой водой. Остров имеет двенадцать пляжей самым известным из которых является «White Beach», здесь расположены гостиницы, рестораны и бары, торговые центры. Это место называют раем на земле с самыми лучшими закатами, которое вдохновляет многих творческих личностей. В 1990-х годах пляжи Боракай признаны лучшими в мире, в 2011-м вторыми из 25 мировых.


Гора Майон с активным вулканом расположена в городе Легаспи на острове Лусон. Это место с невероятно красивой природой, является одним из лучших на Филиппинах. За последние 400 лет здесь было зафиксировано более 48 извержений, а самое разрушительное произошло 1 февраля 1814 года, захоронившее город Кагсава.


Жемчужина туризма на Филиппинах — «Шоколадные» холмы Бохоль. Они считаются одними из чудес света, раскинувшимися на площади более 50 квадратных метров и насчитывающих от 1260 до 1776 штук канонической, симметричной формы, созданных из известняка, заросшего травой.


И это лишь малая часть того, что можно увидеть в Республике Филиппины, ведь эта страна очень богата на достопримечательности, созданные волшебной рукой природы.



Филиппины - история и природные достопримечательности

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Замок с красной черепицей (Червена Лгота)

  Первое строение на этом месте было воздвигнуто в XIII в. на гранитной скале на берегу реки. Ян Каба из Рыбнян купил его в 1530 г. и пору...