понедельник, 5 июня 2017 г.

Достопримечательность ЮНЕСКО – дом Висенса

Барселона богата достопримечательностями и местами, которые стоит посетить всем, желающим проникнуться колоритом Испании. Чтобы не терять драгоценное время в поисках желанного объекта, лучше всего осуществлять экскурсии по городу с умелым провожатым. Экскурсовод по Барселоне сможет охватить все главные достопримечательности, обратив внимание на серьёзные подробности, поведав занимательные истории создания.


 


Одним из самый посещаемых мест, вызывающих интерес приезжих и являющихся гордостью местных обитателей, есть созданный великим архитектором Антонио Гауди дом Висенса. Это строение было спроектировано, как летняя личная резиденция Мануэля Висенса богатого промышленника финиша девятнадцатого века, занимающегося производством плитки и кирпича. Создание этого дома стало первой большой работой маэстро Гауди, положив начало будущей коллекции архитектурных шедевров и став жемчужиной города. В начале двадцать первого века это строение было включено в перечень достопримечательностей ЮНЕСКО.


Расположение дома не разрешало сконструировать строение с размахом — стоящие рядом постройки не давали для этого нужного пространства. Но, однако, это четырехэтажное строение оказалось очень масштабным и необыкновенным, за счет последовательности архитектурных ответов. Потому, что дом вспоминал, как летняя резиденция, громадное внимание клиент желал уделить саду. Размещение цветущих клумб и деревьев на переднем замысле и увлекательные цветовые ответы разрешили придать строению величие и объём.


Эту постройку можно считать самой простой в числе созданных архитектурных творений Гауди. Незамысловатость геометрических линий строения с лихвой восполнятся множеством цветных орнаментов, необыкновенных балкончиков с резными периллами, маленькими башенками, уникальными выступами фасадов. В собственной работе архитектор по большей части применял необработанный камень, но, отдавая должное главному занятию собственного клиента, разбавил его кирпичом и керамической цветной плиткой. Дом Висенса нереально не подметить: так ярок и красочен его фасад, так выделяется он в сравнении с близстоящими постройками.


Потому, что строение есть личной собственностью, туристам предлагается возможность насладиться лишь красочным экстерьером дома. Но один день в году двадцать второго мая, в день Святой Риты дом раскрывается для всех желающих налюбоваться планировкой комнат и внутренним убранством.



дом Висенса


дом Висенса



Достопримечательность ЮНЕСКО – дом Висенса

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Замок с красной черепицей (Червена Лгота)

  Первое строение на этом месте было воздвигнуто в XIII в. на гранитной скале на берегу реки. Ян Каба из Рыбнян купил его в 1530 г. и пору...