вторник, 13 июня 2017 г.

Пробегите с быками

ИСПАНИЯ


ВАШЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ: Увидеть, как нетрезвые участники праздника Сан-Фермин убегают от быков


ГДЕ: Арена для боя быков, Памплона, Наварра


ДАТЫ: 6-14 июля


Бег с быками в Памплоне олицетворяет безудержную страсть испанского народа. Бег является частью празднования Дня святого Фермина — покровителя города. Сотни «бегунов» несутся перед шестью разъяренными быками.


Ни один год не обходится без травм, а иногда забеги приводят к летальному исходу для участников.


Энсьерро (бег с быками) начинается у Корралес-дель-Гас. Гонка по центру Памплоны занимает не более трех минут. Быки развивают скорость до 55 км/ч, и участники не смогли бы убегать от них на протяжении всей гонки, поэтому они предпочитают пробегать лишь отдельные секции пути. Самыми опасными участками являются Эстафета (каменная аллея с единственной дверью, за которой можно укрыться) и узкий вход на Пласа-дель-Торос, представляющий собой бутылочное горлышко, в которое отчаянно пытаются пролезть бегуны и их преследователи. Также опасно падать и тянуть за собой других участников, создавая для быков барьер из человеческих тел.


Перед тем как дают сигнал к старту и выпускают быков, специальные люди пытаются уговорить разгоряченных алкоголем смельчаков не принимать участие в забеге.






Пробегите с быками

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Замок с красной черепицей (Червена Лгота)

  Первое строение на этом месте было воздвигнуто в XIII в. на гранитной скале на берегу реки. Ян Каба из Рыбнян купил его в 1530 г. и пору...