четверг, 15 июня 2017 г.

Это все о Барселоне

Город известных архитекторов и художников, горнолыжных курортов и соседства пляжей, одного из самых известных футбольных клубов, — все это о Барселоне.


Организация независимого путешествия в Барселону совсем не сложное занятие, поскольку в сети столько довольно много сайтов с советами по организации независимых путешествий! Время для поездки в Барселону стоит подбирать в зависимости от цели визита. Для экскурсий по окрестностям и городу идеально подходит ранняя весна, когда еще не через чур жарко; пляжный сезон раскрывается в апреле, но сами барселонцы купаются лишь с июня по сентябрь; в ноябре еще достаточно тепло, чтобы отправиться в тур по Каталонии и отведать продукцию виноделен. Зимой начинается сезон для любителей горных лыж, которые добираются из этого в Андорру и Пиренеи и останавливаются совершить приобретения и взглянуть город.

Добраться до Барселоны лучше всего самолетом: ко мне организовано довольно много чартерных рейсов, но возможно выбрать и рейсы с пересадкой, которые обычно обходятся туристу дешевле.


В случае если основной целью поездки есть пляжный отдых, лучше всего поселиться в районе Барселонет, для любителей шопинга подойдет Пассео де Грасиа, а любителям центра города — Борн и Готический квартал. Если Вы отправились в путешествие всей семьей, другими словами довольно много увлекательных мест, которые стоит взглянуть в Барселоне с детьми: музей науки Cosmo Caixa, парк Horta и Монжуик.


В Готическом квартале стоит взглянуть остатки крепостных стен времен римского колонизаторства, в музее Истории города – средневековые подвалы римского города. Неподалеку от Генералитета Каталонии в маленьком внутреннем дворе переулка возможно взглянуть на остатки старого храма Юпитера.


Средневековые церкви Санта Мария дель Мар 14 века, Санта Мария дель Пи 15 века и Собор Барселоны на площади Сеу 13 века также заслуживают внимания туриста.


Прекрасны в Барселоне и рынки: Бокерия в районе Рамблы, красочные Санта-Борн и Катарина в квартале с аналогичным заглавием.


Барселона известна во всем мире собственной необычной архитектурой. Тут творил великий Гауди, его детища возможно встретить везде: это и известная Саграда Фамилия, и Каза Бальо, и Педрейра, и вдобавок парк Гуэль с домом-музеем архитектора и дворец Нуэль. Возможно также отправиться на родину Гауди, в город Реус, и в Гуэль, где находится церовь работы мастера.


Совершить время возможно и на территории Ветхого Порта, и в храме на бугре Тибидабо, откуда виден целый город, и в Парке Цитадели, где находятся музеи зоологии, геологии, Аквариум и Зоопарк.

Приобрести сувениры с символикой Гауди, Дали и Миро возможно в Ветхом Порту, на набережной которого по выходным проходит ярмарка, а в испанской деревне изделия мастеров возможно приобрести каждый день. Из съедобных презентов лучше купить вина и колбасы Каталонии, ликер Крем-Каталана и турроны (шоколад с орехами).

Барселона
Барселона


Барселона
Барселона



Это все о Барселоне

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Замок с красной черепицей (Червена Лгота)

  Первое строение на этом месте было воздвигнуто в XIII в. на гранитной скале на берегу реки. Ян Каба из Рыбнян купил его в 1530 г. и пору...