суббота, 17 июня 2017 г.

Испанская жемчужина средиземного моря - Майорка

Майорка — это самоё привлекательное место в Европе как в плане отдыха, так и постоянного места жительства. Остров Майорка входит в Балеарский архипелаг, что расположен среди средиземного моря. Еще с давних пор этот остров взял гордое звание средиземной жемчужины.


Благодаря мягкому климату (от 15 градусов зимой и до 30 градусов летом) на острове появились немыслимые пейзажи. Огромное количество пляжей в райских бухтах, величественные скалы, поля и луга, рощи и сады, маленькие деревеньки со своим размеренным ходом судьбы — все это стало той причиной, благодаря которой остров вошел в двадцатку самых посещаемых мест во всем мире.


Еще одна важная изюминка, благодаря которой остров так обожают посещать туристы, в особенности из знаменитостей — это скромность и спокойствие местных обитателей. Он так привыкли к знаменитостям, гостящих у них на острове, что они даже не удивляются, заметив в маленьком ресторане Майкла Дугласа либо Клаудию Шиффер.


А так как Майорка — это остров, то он весьма популярен среди любителей парусного спорта. Целый периметр острова занят множеством клубов и портов, где пришвартованы тысячи яхт под самыми различными знамёнами. И соперничать с парусным спортом на Майорке может лишь гольф. Так как поэтому тут проводятся интернациональные чемпионаты, куда съезжаются известные спортсмены со всех стран.


Исходя из этого каждому, кто хоть раз бывал на Майорке, хочется возвращаться ко мне опять и опять…



Майорка
Майорка

Испанская жемчужина средиземного моря - Майорка

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Замок с красной черепицей (Червена Лгота)

  Первое строение на этом месте было воздвигнуто в XIII в. на гранитной скале на берегу реки. Ян Каба из Рыбнян купил его в 1530 г. и пору...