понедельник, 5 июня 2017 г.

Сделайте ставку на верблюда

АВСТРАЛИЯ


ВАШЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ: Понаблюдайте за тем, как группа вздорных верблюдов соревнуется в красном сердце аутбэка


ГДЕ: Алис-Спрингс, Северная территория Австралии


ДАТЫ: Суббота в середине июля (11 июля в 2015 г.)


Приезжайте в июле, чтобы увидеть, как аванпост аутбэка Алис-Спрингс взрывается танцами живота, гонками рикшей и, самое главное, гонками на верблюдах. Магия этого мероприятия объясняется непредсказуемым и иррациональным характером животных. Они рычат, кусаются и плюются на 3 метра. В начале гонки верблюды могут просто остаться на месте или развернуться назад. Когда же они входят во вкус, жокеям приходится прикладывать усилия, чтобы остаться в седле.


Гонки проводятся в парке Блатерскайт. Победители получают различные трофеи. Основной — гонг (приз от ТВ-компании). Но есть еще и Кубок Афганистана, который вручает посол Афганистана в Австралии. Так здесь чтут память афганцев, которые привезли в аутбэк верблюдов и построили здесь телеграфные линии и железную дорогу.


Кроме основной гонки есть гандикап «Медовый месяц», в котором «женихи» проходят половину трека по арене, а затем, опустив верблюдов на колени, передают вожжи «невестам». Есть соревнования верблюдов по прыжкам, в котором могут участвовать и детеныши. Есть конкурс красоты среди верблюдов.



Гонки верблюдов в Австралии
Гонки верблюдов в Австралии
Гонки верблюдов в Австралии
Гонки верблюдов в Австралии

Сделайте ставку на верблюда

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Замок с красной черепицей (Червена Лгота)

  Первое строение на этом месте было воздвигнуто в XIII в. на гранитной скале на берегу реки. Ян Каба из Рыбнян купил его в 1530 г. и пору...