среда, 28 июня 2017 г.

Тенерифе

Тенерифе один из островов Канарского архипелага, поездка туда немного дороже чем скажем в Турцию, но оно того стоит. Тенерифе курорт европейского уровня и поэтому вас порадует хорошее обслуживание и высокий сервис, а главное чистые пляжи. Можете поехать туда компанией, а хотите в одиночку опасаться не чего. Да и скучать тоже не придется. Гостиницу можно выбрать согласно кошельку, а если вы собираетесь активно отдохнуть, то опция «все включено» вам не нужна.


Тенерифе загадочный остров наполненный вулканами. С океана остров напоминает гору выросшую из воды, а с неба треугольник. Большую часть острова занимает действующий вулкан. Махина по имени Тейде- главная достопримечательность. Над ним возвышается снежная гора высотой 3718 метров-это кстати самая высокая точка Испании. Если вы туда подниметесь то испытаете необыкновенные ощущения, сила бушующая под ногами противостоять которой невозможно, восторг и страх одновременно. Необычен здесь и климат времен года просто нет по температуре можно сказать, что тут всегда весна. Температура воздуха прогревается до 25 градусов, а воды до 20-23.


Вода тут обладает минерально-лечебными свойствами,которые усиливаются морским воздухом. Песок на пляжах черный вулканический ходить по нему босиком нельзя обожжете себе все ступни, по этой же причине загорать можно, только на топчане. Благо времени для этого полно, световых часов на острове больше всего в Европе. Есть пляжи и с белым песком, но тот песок привезен с пустыни Сахара.


Чудес на острове хватает. Есть тут пирамиды целых 6 штук. Построены они из ровных кусков лавы и конечно каждая имеет свою тайну. Сходите на экскурсию в Драго парк, там растет местное чудо- Драконово дерево. Произрастает оно в чудесной долине, откуда хорошо виден вулкан. Дерево это можно отнести к одному из самых старых на планете, ему примерно три тысячи лет. Его высота 25 метров, в обхвате 10 метров, а вес примерно 80 тонн! Дерево это официальный символ острова. К вулкану Тейде можно пройти по канатной дороге. Но не менее интересно пройтись пешком через лавровый лес и миндальную рощу. А если свернуть на тонкую тропку, то можно попасть на Луну. Лунный пейзаж раскинулся на высоте 1400 метров над уровнем океана. Образовался пейзаж в результате активности вулкана. Белые конусообразные скалы «пумитас» прекрасно гармонируют с черным вулканическим пейзажем. Кстати здесь были сняты «Звездные войны». Так что сделайте несколько снимков на Луне.


Если вы приедете сюда в начале марта, то сможете побывать на Канарском карнавале, который по своим масштабам на втором месте после Рио-де-Жанейро. Праздник просто грандиозный тысячи туристов слетаются в столицу острова Санта-Крус. Площади украшены цветами, живая музыка, кругом бродят ряженные и по всем уголкам открыты сувенирные лавки. Местные костюмеры с удовольствием, за небольшую плату, подберут вам наряд. Программа праздника разнообразна от балов до концертов, а вечером небо озаряет праздничный фейерверк.


Местная кухня пестрит многообразием рыбы, которую чаще жарят на решетке, но больше такой рыбы вы не попробуете ни где. Прибрежные кафе больше готовят европейские блюда, а местные блюда можно попробовать если забраться в глубь острова, да и цены там значительно ниже. Еще тут делают хорошее красное вино ведь благо виноградников хватает.

Вино тут не дорогое так что вести на остров своё не нужно. Чаевые в ресторане сразу вписывают в счет. Основная валюта евро, но постарайтесь не менять деньги на острове там берут высокий процент за обмен.






Тенерифе

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Замок с красной черепицей (Червена Лгота)

  Первое строение на этом месте было воздвигнуто в XIII в. на гранитной скале на берегу реки. Ян Каба из Рыбнян купил его в 1530 г. и пору...