понедельник, 19 июня 2017 г.

Красоты «пылающего континента»

В публицистике советского периода, Южную Америку называли пылающим континентом, из-за многочисленных восстаний и революций. Однако времена меняются и сегодня, Южная Америка — это богатый культурой и историей, континент, окружённый тропическими лесами, залитый ярким солнцем.

На территории южноамериканского континента расположилось 15 стран. Каждая из них предложит вам что-то своё, уникальное и незабываемое. Вы попадёте в мир ярких красок и контрастов.


Самыми популярными у путешественников являются следующие страны:


Венесуэла


Место для любителей пляжного отдыха. Большой выбор живописных пляжей, и восхитительных тропических пейзажей на береговой линии, протяженностью более двух с половиной тысяч километров. Разнообразные и удивительные природные ландшафты, всемирно известный водопад – Анхель, безграничные песчаные дюны Коро и множество прекрасных природных пейзажей.



Аргентина


Столицу Аргентины – Буэнос – Айрес, путешественники и жители называют южноамериканским Парижем. Город контрастов и слияния культур, он обладает богатой американской историей, но при этом является самым европейским городом Южной Америки. Красивая архитектура города вместе с живописными видами природы, предлагают путешественнику самые невероятные варианты для путешествий.



Чили


Красоты этой страны созданы для любителей отдыха с приключениями. На её территории самая высокая концентрация низменностей и высоких вершин, лесов и лагун, а также пляжей в Южной Америке. Помимо великолепных пейзажей и ландшафтов дикой флоры, Чили славится природными и национальными парками. Покорители горных вершин могут посетить всемирно известные вулканы Чили – Вилларикка, Льяма и Чильян.

Именно на территории данной страны располагается мировой памятник исторического наследия – остров Пасхи. История появления на нём этих величественных каменных сооружений и до наших дней является неразгаданной.



Бразилия


Самым известный в мире город Бразилии – Рио-де-Жанейро. Он раскинулся на берегу живописной бухты, имеет на своей территории множество пляжей, граничит с горным хребтом, а часть его территории покрыта тропическим лесом.

Это город латиноамериканской культуры, город задора, шумных гуляний, и различных возможностей хорошо провести время.



Перу


На территории этой страны находятся исторические памятники существования одной из древнейших мировых цивилизаций — Норте Чико, а также всемирной известной империи Инков. Помимо богатого исторического наследия, Перу имеет множество восхитительных пейзажей — от равнин побережья Тихого океана до горных территорий Анд. Возле бассейна Амазонки располагаются пышные и дикие леса.

Одно из семи новых чудес света — Мачу-Пикчу город императора инков Пачакути, являющийся объектом всемирного наследия ЮНЕСКО, располагается также на территории Перу.



Вы можете посетить одну из достопримечательностей каждой страны либо весь отпуск любоваться красотами одного государства – все зависит от вашего желания. Забронировать поездку и выбрать совершенно любой маршрут, сегодня возможно практически у каждого туроператора.



Красоты «пылающего континента»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Замок с красной черепицей (Червена Лгота)

  Первое строение на этом месте было воздвигнуто в XIII в. на гранитной скале на берегу реки. Ян Каба из Рыбнян купил его в 1530 г. и пору...