понедельник, 12 июня 2017 г.

Ах, эта яркая, блистательная, неподражаемая Испания!

Испания красива в любой день в году, в любое время года и в любой час. Она завораживает нас собственной красивой природой, прекрасным климатом, потрясающими воображение достопримечательностями и, конечно, известными на всю землю курортами. Испания известна всему миру, она дала нам собственный танец – фламенко, тореадоров и корриду, известных на всю землю Пикассо и Дали, и вдобавок звёзд Голливуда Пенелопу Круз и Антонио Бандераса. В Испанию влюбляешься с первого взора, в силу того, что просто не можешь оставаться к ней равнодушным!


Добраться в Испанию эргономичнее всего на самолете. Ко мне имеется прямые рейсы из аэропорта Жуляны в Киеве. А вдруг брать билет заблаговременно, то перелет обойдется в полной мере доступно. Но возвратимся к солнечной Испании.


История Кармен и Дон Жуана известна всем, но мало кто знает, что они оба были родом из Севильи, являющейся столицей Андалусии. До отечественных времён дошёл замок Дон Жуана, что возможно посетить с экскурсией и определить множество новых подробностей о его жизни, как к примеру то, что к концу собственной жизни он стал набожен, да к тому же был меценатом.


Нереально будет не посетить и известный дом в квартале Санта Крус, где он с непревзойдённым мастерством охотился за женскими сердцами, а потом разбивал их. Севилья прославляет Испанию, в ней сошлись две, казалось бы, несовместимые вещи: изящность восточных мотивов и величественность католических храмов. В Испании возможно посетить музей красивых искусств, прогуляться по набережной Гвадалаквивир, осмотреть ветшайшую арену корриды, рядом с которой возвышается та самая Кармен, владеющая ледяным сердцем и огненным взглядом.


В предместье Мадрида, вы сможете оценить, как могущественна была эта Империя. В этом вам окажет помощь дворец Эскориал, что воплощает в себе дворец, монастырь и базилику на четыре тысячи помещений, с сотнями запутанных коридоров и тоннами гранита. Этот замок в Испании именуют восьмым чудесным образом света.


В Испании имеется и собственный Диснейленд, названный парком Порт-Авентура. Если вы хотите насладиться зажигательными аттракционами, взять целое море хороших эмоций а также адреналина, то вам обязательно стоит посетить поэтому его! А дети просто не захотят уйти из парка, так он им понравится.


И не следует забывать о прекрасных пляжах Коста-Бравы, необычнейших пейзажах скал, моря и волн. Испания всегда была гостеприимна, с наслаждением принимала гостей и по сей день с нетерпением ожидает всё новых и новых туристов, чтобы разрешить им насладиться своим великолепием полностью. Испания это страна, в которой возможно великолепно отдохнуть и определить довольно много всего нового. Наслаждайтесь!


Испания
Испания
Испания
Испания
Испания
Испания

Дивная Испания


Старая почва Испании, наверное, постоянно знала секрет юности. Чтобы разглядеть все грани судьбы этой необычной страны нужна вся жизнь. Испания подарила миру таких знаменитостей как Дали, Колумб, Гойя,Пикассо, Гауди, Веласкес. Ее вклад в искусство и мировую историю по-настоящему огромен.


Раскинувшаяся на Пиренейском полуострове, на юго-западе, Испания есть одной из теплейших государств Европы. Шикарнейшему отдыху содействует порядка 500 км чудных песчаных пляжей. Тут климатические условия и разнообразная природа, стары традиции и культурное наследие. Чего стоят одни испанские фиесты. Путешественник попадает из одного праздника в второй, посещая друг за другом прекраснейшие города. А их вправду довольно много, это, конечно же, Мадрид, Барселона, Коста-и Коста Бланка-Брава, Ронда (колыбель корриды) и множество вторых.


Люди тут странно дружелюбны, гостеприимны, открыты и вежливы. Предположительно, это часть их классического испанского характера. Местные праздничные дни не обходятся без вкуснейших угощений, древних вин, фейерверков и зажигательной музыки. Напомним, что эта традиция проходит через 30-вековую историю страны.


На виде Испании покинуло неизгладимый след ее необыкновенное расположение. Тут проходит стык Европы и Африки, христианства и мира ислама, Атлантики и Средиземноморья. Все это содействовало созданию неповторимых архитектурных ансамблей, замков в стиле барокко, строгих монастырей и соборов. Тут имеется все. Ветряные мельницы Ла-Манша, с которыми еще боролся легендарный Дон Кихот. Прекрасные замки средневековых рыцарей Арагона. На южных берегах раскинулись песчаные пляжи, которые омывает лазурное Средиземное море. А в Астурии прибрежную линию Атлантики усеяли вечнозеленые луга. Имеется тут и жёсткие горы Сьерра-Невады, вершины которых покрыты снегом, которые сменяют плодородные равнины Андалусии. Немыслимая культурная и ночная жизнь кипит в Барселоне, на Ибице и конечно в Мадриде.


Даже простые города Испании имеют необычную архитектуру. Тут над мавританскими мечетями возвышаются готические соборы, места вестготских поселений, и остатки круговых кельто-иберийских сёл сейчас красуются дворцами в стиле барокко.


И как тут отличается природа в одной части страны от второй, так же отличаются и сами испанцы. Испания – страна чудес и загадок. Приехав ко мне один раз, эта страна останется в сердце окончательно, а виза в Испанию окажет помощь вам осуществить задуманное.


Испания есть весьма привлекательной страной для путешественников и туристов. В разгар отпусков, в летние месяцы, такие побережья Средиземного моря, как Коста Дорада, Коста Дель Соль и Коста Брава посещают миллионы людей с разных уголков планеты, поскольку купальный сезон тут продолжается В первую очередь июня и до самого финиша октября. Теплый и сухой климат, преобладание солнечных дней, прекраснейшие берега, чистейшее море – и все это незабываемая «темпераментная» Испания. Эта страна на всей собственной территории богата сокровищами истории и природными красотами и культуры, а самые известные и прекраснейшие из них собраны в чудесном городе, в котором жил очень способный архитектор Гауди. Это известная Барселона. Добрейшими побережьями тут считаются Коста Коста и Брава Дель Марезме. Любимое место туристов – проспект Ла Рамбла, что собирает людей различных социальных слоёв и возрастов. Цветочные лавки, киоски с фруктами, мобильные театры, кафетерии, галереи – и все это Ла Рамбла.


Эту страну стоит посетить изысканным гурманам, поклонникам шоппинга, любителям ночных дискотек и всем тем, кто обожает морские путешествия. Дружелюбные испанцы рады видеть собственных гостей в любое время года. Если Вы решили превосходно отдохнуть всей семьей либо развлечься с приятелями, то торопитесь купить горящие туры в Испанию! Тем самым Вы сэкономите деньги и получите максимум впечатлений от поездки. По приезду к себе Вам непременно запомнятся гостиницы с приличным сервисом, увлекательные прогулки и теплое нежное море. Туры по испанским городам позволяют совместить незабываемые экскурсии и пляжный отдых в горные храмы, добропорядочные замки, известную Барселону.



Ах, эта яркая, блистательная, неподражаемая Испания!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Замок с красной черепицей (Червена Лгота)

  Первое строение на этом месте было воздвигнуто в XIII в. на гранитной скале на берегу реки. Ян Каба из Рыбнян купил его в 1530 г. и пору...