четверг, 8 июня 2017 г.

Прокатитесь на бобе летом

АВСТРИЯ


ВАШЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ: Олимпийская трасса для бобслея летом открывается для туристов


ГДЕ: Игле, Инсбрук


ДАТЫ: Июль и август


В 1976 г. зимние Олимпийские игры проводились в австрийском городе Инсбруке — столице Тироля. Высоко над городом, в курортной деревушке Игльс, проложили бобслейную трассу, петляющую по альпийским склонам, словно водопроводная труба. После окончания игр все забыли про Игльс и трассу. Впрочем, не все. В Игльсе трассу решили сделать общедоступной. Вскоре катание по профессиональной бобслейной трассе стало излюбленным зимним развлечением отдыхающих. Совсем недавно трассу сделали доступной и в летние месяцы, а полозья на бобслеях заменили колесами.


Летний боб, возможно, и претерпел некоторые внешние изменения, но на ваших ощущениях это не скажется. На бобе, которым управляет первоклассный пилот, вы пронесетесь вниз по трассе в 1270 м, не сдерживая криков во время прохождения 14 поворотов на скорости 100 км/ч. Вы ощутите настоящие перегрузки, спускаясь среди размытых альпийских пейзажей.


Начало июля идеально подходит и для пеших походов по одной из многочисленных троп региона, которые словно освещены альпийскими розами, зацветающими в середине июня.



Прокатитесь на бобе летом

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Замок с красной черепицей (Червена Лгота)

  Первое строение на этом месте было воздвигнуто в XIII в. на гранитной скале на берегу реки. Ян Каба из Рыбнян купил его в 1530 г. и пору...