суббота, 10 июня 2017 г.

Удивительная Барселона

Даже бывалые путешественники не скрывают своего восхищения, находясь возле уникальных достопримечательностей Барселоны. Можно действительно много прочитать и о Храме Святого Семейства, и о Парке Гуэля, и о Поющих фонтанах, и о Рамблас, и о музее Пикассо, и о Моунтжуике, и о Дворце Каталонской музыки, но прочувствовать прелесть и великолепие каждого места возможно только, находясь в нем. Восторженные отзывы туристов, что побывали в Барселоне, становятся главным критерием выбора места для путешествия, как в одиночку, так и вместе всей семьей. Хотелось бы надеяться, что даже небольшой обзор наиболее известных достопримечательностей, приведенный ниже, тоже станет стимулом для поездки в Испанию.


Безусловно, планируя пребывание в чужой стране, следует изначально позаботиться о комфортном размещении. К счастью путешественников отели барселоны отзывы о которых наполняют сайты, предлагают апартаменты и уютные небольшие номера, где можно расслабиться и отдохнуть после утомительных прогулок по улочкам города и его дальним уголкам.


Гостиницы располагаются в разных районах испанского города, и это также довольно удобно. Что же можно увидеть здесь?


Обязательным для посещения можно с уверенностью считать Храм Святого Семейства наиболее величественная и волшебная архитектурная постройка. Это строение будто было сплетено из тончайшего каменного кружева и паутины, и потому его фасад выглядит сказочно. Эффект создается множеством узоров, ниш и скульптур, которыми украшается сооружение.


Если вы планируете путешествовать вместе с детьми в Барселону, обязательно посетите Аквариум, который является одним из наиболее крупных в европейских странах. Особое впечатление оставляет 80-метровый туннель, что проходит по дну гигантского Океанариума. Здесь можно увидеть жизнь морского дна не только разноцветные рыбки, но и всевозможные растения, кораллы.


Особого внимания заслуживает музей Пикассо, где можно увидеть больше 3800 работ этого мастера, принадлежащие различным периодам его творчества. Здесь и картины так называемого Голубого периода, так и академические, и школьные работы, и интерпретации Веласкеса. Сама идея этого музея заключается в том, чтобы показать взаимосвязь Барселоны и жизнью великого художника. Работы размещаются в 5 старинных особняках, архитектура которых сама по себе уже интересна.



Напоследок бы хотелось напомнить каждому туристу и о важности планирования поездки, независимо от того, в какой уголок планеты отправиться. Следует знать и о том, какие на отели самуи цены, и о том, какие запасные варианты транспорта имеются в этой стране. Наконец, нужно позаботиться и о связи, и о питании, чтобы поездка не была испорчена.

Барселона
Барселона



Удивительная Барселона

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Замок с красной черепицей (Червена Лгота)

  Первое строение на этом месте было воздвигнуто в XIII в. на гранитной скале на берегу реки. Ян Каба из Рыбнян купил его в 1530 г. и пору...