пятница, 9 июня 2017 г.

За мечтой на Тенерифе

Этот райский курорт уже перестал быть выбором для элитного отдыха избранных. Сегодня на остров райских долин Тенерифе может приехать отдыхать практически любой человек среднего достатка и вероисповедания.


Величественные Канары, которые рассыпались бусинками по голубой воде Атлантики, и до сих пор считаются последним райским местечком на земле. Может и правду говорят, что такие острова — остатки отжившей Атлантиды, которые были когда-то описаны древними греками. И до сих пор поражают смутные сомнения, может быть предки жителей Канар были огромного роста с голубыми глазами?


Те-не-ри-фе — это слово можно медленно и по слогам произнести, и словно разноцветные бусинки, которые рассыпались в воде, перекатываются по одной. Остров не только выглядит прекрасно, но и звучит как красочная песня лета, как шум прибоя. Когда-то великий путешественник Колумб делал здесь остановку, и все редкостные пернатые и растительный мир переселился на плодородную землю острова, благодаря ему.


Тенерифе нельзя сравнивать с другими местами на всем земном шаре, ведь для создания его внешнего вида были задействованы все стихии — лёд, огонь, вода и солнце. Остров Тенерифе — огромная гора, которая выросла из моря, на вершине его удачно примостился знаменитый вулкан Тейде. Вся территория считается государственным парком, и является одной из самых посещаемых окрестностей в Испании.


Горные хребты, которые спускаются к морскому побережью, разделяют Тенерифе на равномерные полоски-долины, о величии и до сих пор слагают легенды. Некоторая территория побережья острова врезается в море своими утесами и скалами. Сам Тенерифе покрыт бархатистыми пляжами с теплым и рассыпчатым песком. Однако на каждом пляже есть свой песок как золотой, так вулканический черный.


Тенерифе
Тенерифе
Тенерифе
Тенерифе

Тенерифе — курорт на все времена года. Отличная погода здесь настолько комфортная, что дает возможность получать удовольствие в этом райском уголке весь целый год.


Приехав на райский Тенерифе, начинайте наслаждаться удивительным отдыхом. Для этого вам необязательно ходить пешком – арендуйте автомобиль, садитесь в рейсовый автобус или берите напрокат велосипед, одним словом, отдыхайте. Вы всё равно не заблудитесь, потому, как остров совсем небольшой.


Хотите испробовать все виды отдыха? Нет проблем. На острове вам будет чем заняться – водный спорт и всевозможный туризм развлечет вас по полной программе. Не хотите развлекаться? Тогда отправляйтесь в путешествие немного дальше Тенерифе, где разбросаны горные долины с кукольными городками и красочными сельскими пейзажами.


Если вы приехали на Тенерифе не только отдохнуть, но и осуществить шопинг, то он вас обязательно порадует чем-нибудь особенным. Здесь в магазинах острова вы найдете что-то оригинальное и эксклюзивное, а цены просто – супер, ведь Тенерифе полностью освобожден от налогов. Но, если вы не представляете своей жизни без ювелирных украшений, поищите вулканический алмаз цвета изумруда под названием – оливин, который добывается из лавы Канарских островов. Возможно, вы станете его счастливым обладателем?


Остановиться на острове всегда можно где угодно, независимо, что вы выберете отель или апартаменты. Все квартиры комфортные и по-домашнему уютны, которые вы можете выгодно купить или снять.




За мечтой на Тенерифе

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Замок с красной черепицей (Червена Лгота)

  Первое строение на этом месте было воздвигнуто в XIII в. на гранитной скале на берегу реки. Ян Каба из Рыбнян купил его в 1530 г. и пору...