среда, 14 июня 2017 г.

Посмотрите на медвежью рыбалку

США


ВАШЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ: Вы увидите, как медведи ловят лосося среди водопадов


ГДЕ: Национальный парк Катмай, Аляска


ДАТЫ: Июль и сентябрь


Если вам попадалась фотография, 10 на которой бурые медведи, стоя на краю водопада хватают пастью прыгающего из воды лосося, вы, скорее всего, рассматривали фотографии водопадов Брукса в национальном парке Катмай на Аляске.


В огромном парке обитает одна из крупнейших в мире популяций бурого медведя (насчитывают около 2200 особей), а также наблюдается высочайшая концентрация лосося, приходящего сюда на нерест. В июле и сентябре, когда лосось прибывает в эти края, местные мишки чувствуют себя как в раю.


700-килограммовые медведи на Аляске достигают таких гигантских размеров из-за обилия доступной и высокопитательной пищи. Людей они обычно не беспокоят, но при этом все еще остаются опасными и непредсказуемыми. Туристам следует принимать меры предосторожности. Большинству туристов достаточно наблюдать за медведями-ры- баками со специальных смотровых платформ на водопадах Брукса, которые в июле переполняются отдыхающими.


В парке Катмай вас ждет разнообразный ландшафт: от вулканической Долины десяти тысяч дымов до альпийских пиков, плодородных прибрежных равнин и фьордов. Здесь вы обязательно увидите лосей, карибу, волков, рысей, росомах, каланов, белоголовых орланов и косаток.







Посмотрите на медвежью рыбалку

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Замок с красной черепицей (Червена Лгота)

  Первое строение на этом месте было воздвигнуто в XIII в. на гранитной скале на берегу реки. Ян Каба из Рыбнян купил его в 1530 г. и пору...