пятница, 9 июня 2017 г.

Готический квартал Барселоны

Готический квартал Барселоны есть весьма древним и, возможно, самым занимательным районом города, как в туристическом, так и в историческом замысле. Тут еще возможно почувствовать последствия романской эры, еще в том первозданном виде сохранены комплексы разных средневековых строений, являющиеся свидетелями отличного прошлого города, что целых пять столетий располагал резиденцией каталонских монархов.


Барселона в принципе неповторимое место! Вас встретят разные отели, гостиницы, хороший бар, превосходная кафешка, обзорная экскурсия по Барселоне и другое, что постоянно сможет украсить Ваш отдых. Ну а одна площадь Короля возможно с безотносительной уверенностью назвать сердцем Готического квартала. Это такое неописуемое средневековое чудо в определенном стиле, то есть в готическом, прямо, как в книжке по архитектуре, было свидетелем продолжительной истории Барселоны, которая кипела и бурлила ежедневно. Как многие вычисляют, 3 апреля 1493, именно на данной площади, некой испанской королевской четой, то есть Фернандо и Изабеллой, празднично был принят мореплаватель Христофор Колумб, возвратившийся из собственного продолжительного плавания к американской почва.


Готический квартал средневековья, где представляются самые выдающиеся монументы города, назван «Соборным», по-испански это звучит как «Барри де ла Сеу», а все местные его в большинстве случаев именуют «ровелл де л`оу», что переводится как «яичный желток».


Этот неповторимый Готический квартал окружают с обеих сторон городская ратуша и величественный Собор. А около него также расположены остатки древнеримских стен, которых когда-то украшали замечательные бастионы, завлекающие ко мне туристов со всех стран. Само наименование «Готический» стали применять к нему лишь начиная с XX столетия, и без оглядки на это, шедевры архитектуры в готическом стиле сохранены и другими районами Барселоны.


Но лишь в этом месте архитектурный ансамбль средневековья перед визитёрами представляется идеально гармоничным, и все строения отлично сочетаются между собой. Такое гармоничное сочетание происходит благодаря совершённым комплексным крупномасштабным реставрационным работам.






Готический квартал Барселоны

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Замок с красной черепицей (Червена Лгота)

  Первое строение на этом месте было воздвигнуто в XIII в. на гранитной скале на берегу реки. Ян Каба из Рыбнян купил его в 1530 г. и пору...