пятница, 9 июня 2017 г.

Достопримечательности Мадрида

Мадрид – великолепная столица сказочной страны Испании. Город известен различными историческими строениями и музеями. Отправляясь в Мадрид, стоит посетить в первую очередь музей Прадо. В нем представлены коллекционные живописи известных испанских художников.


Второй яркой достопримечательностью считается Королевский дворец, выполненный в стиле рококо. Внутренняя отделка дворца является самой дорогой и изысканной во всей Европе. Его интерьер вызывает одно сплошное восхищение. Главная лестница, сделанная из кусочков настоящего мрамора, высока и имеет 70 ступеней. Комнаты украшены различными фресками. Площадь Пуэрта дель соль представляет парадную часть города. Именно здесь изначально появилось электрическое освещение, а затем первый трамвай. На площади расположено правительство Мадрида. Оно представляет собой бело — красное здание, с пристроенной беседкой, возвышающейся над башней с часами.


Королевский дворец в Мадриде
Королевский дворец в Мадриде
Мадрид
Мадрид
Музей Прадо
Музей Прадо

Самым крупным рынком в городе является рынок Растра. Он занимает несколько площадей и расположен вдоль многих улиц. Для туристов это место прекрасно подходит, чтобы придти сюда и купить родным и близким подарки и эксклюзивные сувениры. На рынке продаются как современные вещи, так и старинная антикварная мебель. Самые ценные это: изделия ручной работы, статуэтки, монеты и гравюры.


Знаменитые Ворота в Европу выполнены в стиле двух «Пизанских башен». Их построили в 1996 году два американских скульптора. Они наклонены друг к другу и полностью остеклены. На Новый год здесь собирается большое скопление народа, т. к. главную ёлку ставят на площади перед Воротами. Храм Дебод в Мадриде единственный. Он был построен ещё до нашей эры. Посвящен — древнеегипетским богам. Изнутри храм украшен рельефными изображениями. Он окружен водой и подсветкой, и за счет этого вся изысканность красоты открывается с наступлением темноты. Некоторые помещения сохранили свой исторический вид, а многие уже отреставрировали. Ещё одной легендарной и знаменитой достопримечательностью является Музей восковых фигур. Ему ещё совсем не много лет, но на данный момент в нем насчитывается свыше 200 скульптур, облаченные в одежды различных персонажей. Самая большая башня в Мадриде — Башня Манклоа – высотой 110 метров. На данный момент она закрыта, т. к. нет нормативов безопасности, а реставрировать её очень дорого. Рассматривается вопрос о её сносе.


Следует посетить и другие не менее прекрасные изыски этого города, которых здесь предостаточно.




Достопримечательности Мадрида

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Замок с красной черепицей (Червена Лгота)

  Первое строение на этом месте было воздвигнуто в XIII в. на гранитной скале на берегу реки. Ян Каба из Рыбнян купил его в 1530 г. и пору...