среда, 7 июня 2017 г.

Монтжуик. Барселона

Монтжуик — это самая важная из достопримечательностей Барселоны. И для такого громкого звания имеется множество причин. Но обо всем по-порядку. Монтжуик переводится как «иудейская гора», такое наименование разъясняется обнаруженным бугре иудейским захоронением.


Итак, вы уже приехали в город, обосновались, предварительно изучив вопрос про бронирование отелей в Барселоне и собрались на экскурсию на Монтжуик. Начнем с того, что на бугре сконцентрированы большая часть музеев, парков и других туристических достопримечательностей Барселоны. Не отходя на большом растоянии, вы можете посетить известные Чудесные фонтаны, тут же находится музей под открытым небом — Испанская Деревня, что есть самый посещаемой достопримечательностью города. фонд и Национальный музей-музей Жоана Миро также находится на бугре Монтжуик… Так что встав ко мне в начале дня, до вечера вы из этого не уйдете.


Еще одна причина — это хороший вид на город, что раскрывается с вершины. Встав по канатной дороге, вы можете насладиться прекрасным видом Барселоны либо по парку и посетить крепость, располагающуюся недалеко.


Запрещено опустить тот факт, что Монтжуик — это, первым делом, история города. В основном в силу того, что крепость была главной защитой города, неоднократно державшей оборону.


Крепость Кастель де Монтжуик (Castell de Montjuic) находится на высоте 200 метров (на самой вершине бугра), воздвигнута была за 30 дней на протяжении «Войны жнецов» в далеком 1640 году, а после достроена и отреставрирована. На сегодня в стенках крепости находится Армейский музей с занимательной коллекцией оружия, военной прочих военных и формы солдат атрибутов. Но если вы не любитель музеев, то легко осмотр крепости снаружи и вид со смотровой площадки не покинет вас равнодушным.



Монтжуик. Барселона
Монтжуик. Барселона

Монтжуик. Барселона

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Замок с красной черепицей (Червена Лгота)

  Первое строение на этом месте было воздвигнуто в XIII в. на гранитной скале на берегу реки. Ян Каба из Рыбнян купил его в 1530 г. и пору...