понедельник, 5 июня 2017 г.

Сан-Франциско

Если вы решили совершить поездку в США, то первое приоритетное задание – это получение визы в Америку. А уж потом выбирайте любой город, что «на вас наблюдает». По какой причине любой? Да по причине того, что Америка – это всемирный туристический центр, а в некоторых его городах, к примеру в Сан-Франциско, весьма интересно сочетаются современная и викторианская архитектуры. Сан-Франциско – это город-мечта, тут возможно летать в тучах, не подмечая, как течет время. Не обращая внимания на все, Сан-Франциско есть самым классическим из все американских городов.


Этот город, окруженный с трех сторон водой, находится в центре Тихоокеанского США и играется очень ключевую роль как в экономической, так и культурной жизни США. Расположенный на бессчётных буграх северной части полуострова, Сан-Франциско больше напоминает европейский город, нежели американский, он весьма компактный и удобный для туристов.


Известным мест в Сан-Франциско есть остров в одноименном его заливе – Алькатрас. До 1963 года тут пребывала колония для очень страшных преступников, сейчас же на этом месте находится музей. Пирс 39 весьма популярен среди местных жителей и туристов – тут возможно развлекаться как молодежи, так и домашним парам. Собственную известность пирс взял благодаря морским львам, для которых это место стало родным домом.


В Сан-Франциско находится одно из самых известных в мире сооружений, которое есть «визиткой» города – мост Золотые ворота (Голден Гейт), переброшенный через одноименный пролив. Не менее примечательный, но менее узнаваемый мост Окленд Бэй Бридж соединяет Сан и Окленд-Франциско. Если вы хотите отдохнуть после изнуряющего экскурсионного дня, то вам прямая дорога в парк Золотые ворота – один из самых громадных и посещаемых публичных парков США. НА его территории находится Академия и музей наук.
Сан-Франциско


Сан-Франциско




Сан-Франциско

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Замок с красной черепицей (Червена Лгота)

  Первое строение на этом месте было воздвигнуто в XIII в. на гранитной скале на берегу реки. Ян Каба из Рыбнян купил его в 1530 г. и пору...