среда, 7 июня 2017 г.

Испания — страна праздник!

Каждый день в Испании – это праздник, а Каталония – это центр всевозможных увеселительных мероприятий. Получение визы в Испанию не займет у вас довольно много времени и сил, а отпуск, совершённый в этой изумительной стране, запомнится вам на всегда.


Одним из самых занимательных инвентов есть Festa major- «Основной праздник», что посвящен покровителю Каталонии и продолжающийся пару дней. Тут вы можете учавствовать во всех классических каталонских забавах: шествие ряженых гигантов и карликов, диковинные животные, выполненные из папье-маше и набитые петардами и бенгальскими огнями, в сопровождении музыкантов гоняются за прохожими по улицам города. Ночью празднично запускают фейерверки, а на следующее утро на главной площади, около мэрии, акробаты выстраиваются в многоэтажные башни.


В случае если в Каталонию вы отправились с детьми, то вам непременно стоит посетить парк развлечений Port Aventura, что находится под Таррагоной. Не считая наводящих кошмар американских горок Dragon Khan, не так давно парк пополнился еще одним экстремальным аттракционом – горки Furius Baco.


На сегодня это самые стремительные горки в мире: на 8-й секунде перемещения скорость достигает порядка 130 км/ч.

В нескольких километрах от Барселоны в изрезанных временем скальных зубцах находится монастырь, в котором хранится древесная статуя Мадонны с младенцем. Это таинственное место за многие века обросло самыми немыслимыми слухами, согласно одной из преданий, в одной пещере запрятан Святой Грааль.


Обязательно прикупите вина из известных барселонских виноградников, которых в Каталонии очень много. Местные обитатели утверждают, что если вы побывали в месте, где рос виноград, из которого сделано вино, то вкус этого напитка запомнится вам на всегда. В Барселоне множество торговых комплексов, всевозможных лавок и торговых площадей, в одной из которых вы сможете приобрести сувенир, что будет напоминать вам всю жизнь об увлекательной поездке в Испанию.


Испания
Испания
Испания
Испания
Испания
Испания

Достопримечательности Испании


Испанцы живут эмоциями, исходя из этого в этом государстве не может быть скуки, равнодушия и серости. Отражение эмоций и чувств возможно заметить в строениях, красивейших пейзажах и памятниках культуры.

Говоря о самых популярных достопримечательностях, направляться остановиться на музее Прадо. Он находится в столице Испании. Голландские, испанские, германские и итальянские мастера эры Ренессанса завлекают туристов со всех стран. Наравне с Лувром, Прадо возможно отнести к самым известным музеям в Европе.


Самым популярным дворцом есть Альгамбра. Его выстроили мавры, и по сей день этот дворец владеет статусом культурного наследия Испании. Пейзаж около Альгамбры прекрасен, а горы Сьерра-Невады помогают вполне влиться в прекрасный мир стен и башен дворца.


Если Вы хотите насладиться природой и ее первозданным видом, нужно отправиться на Майорку. Этот остров известен собственными пейзажами, которые очаровывают туристов.


Конечно же, Барселоне направляться отвести отдельное место. Столица Каталонии есть отдельным миром. Большая часть туристов едут в Испанию поэтому из-за Барселоны. Поющие фонтаны, храм Святого Семейства, монумент Христофору Колумбу – это лишь малая часть сооружений, которые могут обрисовать величие Испании и достопримечательностей Барселоны в целом.



Испания — страна праздник!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Замок с красной черепицей (Червена Лгота)

  Первое строение на этом месте было воздвигнуто в XIII в. на гранитной скале на берегу реки. Ян Каба из Рыбнян купил его в 1530 г. и пору...