суббота, 24 июня 2017 г.

Смотрите кино под открытым небом

ФРАНЦИЯ


ВАШЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ: Смотрите кино под звездным небом на фестивале Cinéma en Plein Air


ГДЕ: Парк Ла-Виллет, Париж


ДАТЫ: Конец июля — конец августа


Парк Ла-Виллет, расположенный на северо-восточной оконечности 19-го округа, занимает территорию бывшей городской скотобойни — звучит не очень соблазнительно. После реконструкции 1979 г. это место превратилось в одно из главных мест отдыха горожан. Сегодня здесь находится 10 тематических садов, три концертные площадки, крупнейший в Европе Музей науки и знаменитая Парижская Высшая национальная консерватория музыки и танца.


Мы рекомендуем приехать во время проведения фестиваля Cinéma en Plein Air. Среди скульптур и деревьев устанавливают огромный экран, на котором демонстрируют фильмы различных жанров: от артхауса до бессмертной классики. Вход свободный, шезлонг обойдется в несколько евро.


Фильмы идут на языке оригинала с французскими субтитрами. Даже если вы не поймете всего, что происходит на экране, вам понравится атмосфера: мягкие парижские вечера, корзины для пикников, багеты и бордо — дружеское тепло общения под звездами.






Смотрите кино под открытым небом

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Замок с красной черепицей (Червена Лгота)

  Первое строение на этом месте было воздвигнуто в XIII в. на гранитной скале на берегу реки. Ян Каба из Рыбнян купил его в 1530 г. и пору...