четверг, 15 июня 2017 г.

Зеленое путешествие на велосипеде

Каждый из нас выбирает маршрут и вид путешествия согласно собственным предпочтениям и возможностям. Одних манят круизы на комфортабельных лайнерах, других – пляжный отдых, третьих – альпинизм или исследование океанских глубин и т.д. Находятся и такие, для которых нет ничего лучше путешествия на велосипеде. И неудивительно, ведь во время велотура путешественник имеет возможность рассмотреть природные достопримечательности и пообщаться с местными жителями, то есть изучить культуру страны из так называемых «первых рук».


Велотур по Европе – самый лучший вариант для начинающих любителей «зеленого» путешествия. Поскольку велосипед в европейских странах является средством передвижения, то для велосипедистов обустроены специальные дорожки. Кроме того владельцы автомобилей и прочего вида транспорта очень внимательны к велосипедистам, поэтому на дорогах Европы такому туристу гарантирована безопасность передвижения.


Еще одно преимущество велотура по Европе заключается в близком расположении городов друг от друга. А это означает, что у путешественника всегда будет возможность найти место для отдыха, питания и ночлега.


Особенности английского климата таковы, что в весенний и осенний периоды здесь дождливая погода, поэтому отправляться в эту страну лучше летом. В противном случае вам придется пересечь Великобританию почти пешком. Кроме того в английском поезде можно перевозить только два велосипеда, что неудобно для группы или путешествующей семьи с детьми.


В Нидерландах для велосипедистов оборудовано множество гладких и ровных дорожек. Кстати качеству велосипедных дорожек здесь придают большее значение, чем трассам для автомобилей. Но затруднить передвижение по стране может встречный ветер, поэтому Нидерланды подойдут не каждому велотуристу.


Идеальные условия для велосипедистов созданы в Германии. Немцы тщательно следят за состоянием велосипедных дорожек и их хорошей видимостью на дороге. В отличие от Англии у вас не возникнет проблем с велосипедом во время передвижения на поезде. Кстати ваш двухколесный друг поместится в лодке, когда вы будете сплавляться по Рейну или Эльбе.


В Париже, Берлине и Вене многие туристы предпочитают осматривать местные достопримечательности на арендованном велосипеде. На этом виде транспорта намного удобнее добираться в любой конец города и исследовать самые скрытые от посторонних глаз объекты.


Существуют города, в которых путешествие на велосипеде превращается в пытку, а то и вовсе запрещено. Например, вымощенные камнем дороги и узкие улочки Праги совершенно не подходят для велосипедного путешествия, а в Венеции оно и вовсе запрещено на законодательном уровне.




Зеленое путешествие на велосипеде

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Замок с красной черепицей (Червена Лгота)

  Первое строение на этом месте было воздвигнуто в XIII в. на гранитной скале на берегу реки. Ян Каба из Рыбнян купил его в 1530 г. и пору...