среда, 14 июня 2017 г.

Барселона: развлечения для детей и взрослых

Барселона, столица старой Каталонии, есть одним из самых посещаемых туристами мест в Испании. Встретиться с ней во всей своей наготе и посмотреть в занимательные уголки окажет помощь опытный экскурсовод в Барселоне. С таким сопровождением вы определите город скоро и запомните его окончательно!


Экскурсии по Барселоне вычислены на посещение самые известных исторических и культурных монументов. Но средиземноморская красивая женщина славится не только собственной красотой. В этом городе имеется, где повеселиться и что взглянуть. Мы же предлагаем вам заметить места, где возможно легко радостно совершить время, взяв массу наслаждения и зарядившись хорошей энергией на весь год.


Парк Гуэля


Этот известный парк выстроен в начале 20 века великим архитектором А. Гауди по заказу Э. Гуэля. Расположен он на склоне «лысой горы». Диковинные постройки, напоминающие сказочные дворцы, один другого краше, радуют визитёров и по сей день. В одном из строений расположен музей самого Гауди. Сходу за входом в парк начинается известная лестница, пролеты которой украшены мозаичным гербом Каталонии, фигурой сказочной саламандры и неповторимой изогнутой скамейкой. Лестница приведет вас в Зал Ста Колонн, известный своей необычной акустикой. Тут проводится большая часть концертных программ города. Территория парка изобилует аллеями и прогулочными дорожками. Большая часть из них очень необыкновенной формы — с колоннами, напоминающими птичьи гнезда, либо украшенные изогнутыми арками. Это необычный монумент паркового мастерства, аналогов которому в мире нет. Вход в парк бесплатный.


Порт Авентура


Порт Авентура – это развлекательный центр, расположенный недалеко от Барселоны. Добираются ко мне на электричке. Вход в парк – 44 евро.


Территория порта поделена на 6 тематических областей. Сходу около входа начинается Средиземноморье, основной достопримечательностью которого есть головокружительный аттракцион Furius Baco, разгоняющийся до скорости 135км/ч всего за 4 секунды. Следующая часть парка — Дикий запад, отправляет нас во времена освоения Американского континента. Самые популярные аттракционы — гонки на древесных вагонетках, река с спусками и неожиданными подъёмами и сплав на громадном баллоне. Мексика порадует громадным выбором латиноамериканских блюд в бессчётных кафе и аттракционом свободного падения «Полет кондора». Дальше направляться Китай с петляющей автострадой Dragon Khan и самыми высокими в Европе американскими горками. Остальные территории: Полинезия с броскими красочными туземными шоу и Сезам с аттракционами для самых мелких.


Аквариум


В барселонском аквариуме, наибольшем в Европе, обитает около 8000 видов морских жителей. Аквариум находится в порту, совсем неподалеку от монумента Кристофору Колумбу. Это строение вы легко определите, оно имеет круглую форму.


Изюминкой аквариума есть 80 метровый стеклянный тоннель, проложенный через огромный океанариум. Пребывав под толщей воды, люди могут замечать размеренную судьбу морских жителей и не нарушать наряду с этим их покой.


Испанская деревня


Город-музей под открытым небом, известен собственными ремесленными и сувенирными лавками, барами, ночными дискотеками и клубами. Вдобавок тут собраны уменьшенные копии самых известных архитектурных сооружений Испании.


Парк Цитадели


Чтобы попасть в парк, необходимо доехать на метро до станции Триумфальная арка. Центральная постройка в парке – Цитадель. Эта крепость была возведена в восемнадцатом веке и служила для контроля за городом. В девятнадцатом веке тут был разбит парк, и сейчас люди радуются газонам и ухоженным клумбам, превосходному фонтану, могут покататься по озеру на лодке, понаблюдать за теми, кто занимается йогой, капоэрой либо тай чи, либо самим учавствовать в занятиях. Вход на территорию парка совсем бесплатный.


Зоопарк


Зоопарк в Барселоне находится в парке Цитадели. Животные тут живут в условиях, которые приближены к естественным. Всего их – около 400. Тут же расположен и дельфинарий, в котором регулярно проводятся увлекательные шоу. Вход в зоопарк стоит 15 евро для взрослых и 10 – для детей.


Хоть коррида уже не собирает зрителей на арене «Монументаль», Барселона остается городом, увлекательным для взрослых и детей. Будь это шоу фламенко либо парки, вы постоянно сможете отыскать развлечения по душе в столице Каталонии!

Барселона
Барселона




Барселона: развлечения для детей и взрослых

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Замок с красной черепицей (Червена Лгота)

  Первое строение на этом месте было воздвигнуто в XIII в. на гранитной скале на берегу реки. Ян Каба из Рыбнян купил его в 1530 г. и пору...