суббота, 17 июня 2017 г.

Увидеть высочайший водопад мира

ВЕНЕСУЭЛА


ВАШЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ: Чтобы увидеть высочайший водопад мира в полноводной красе, выбирайте сезон дождей


ГДЕ: Водопад Анхель, национальный парк Канайма


ДАТЫ: Август и сентябрь


Водопад Анхель общей высотой 979 м и высотой непрерывного падения в 807 м (в 16 раз выше Ниагарского водопада) является высочайшим водопадом в мире.


Правда, до водопада добраться сложнее, чем до Ниагарского, — Анхель расположен в удаленной местности, до которой невозможно доехать на автомобиле. Идут к водопаду от деревни Канайма (50 км к северо-западу от водопада), но и до самой деревни добраться сложно.


Итак, посещение водопада состоит из двух стадий: вы прилетаете в Канайму, а затем на легком самолете или лодке добираетесь до водопада. Имейте в виду: по реке на деревянных лодках курьара к водопаду можно пройти только тогда, когда это позволяет уровень воды (обычно с июня по декабрь). Водопад становится полноводным в сезон дождей — в августе и сентябре. Хотя в это время Анхель частенько затянут облаками.


Народ пемон назвал водопад Kerepakupai Vend — «водопад самого глубокого места». Свое второе и более известное имя водопад получил, когда в 1933 г. американский летчик Джимми Эйнджел («Ангел») открыл это чудо миру.






Увидеть высочайший водопад мира

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Замок с красной черепицей (Червена Лгота)

  Первое строение на этом месте было воздвигнуто в XIII в. на гранитной скале на берегу реки. Ян Каба из Рыбнян купил его в 1530 г. и пору...