четверг, 8 июня 2017 г.

Яркий отдых в Новой Зеландии

Если вы хотите совершить собственный отдых ярко и необычно, то вам направляться направиться в Новую Зеландию. Эта страна славится на всю землю собственной шикарной природой – непревзойденной красоты горы и леса, ледники и гроты, озера, пляжи, гейзеры – такое великолепие вы не заметите больше ни в одном уголочке отечественной планеты. Природу в первозданном ее виде оказывает помощь сохранить отлично развитое экологическое перемещение, тут очень популярен зеленый туризм.


Новую Зеландию по праву именуют отчизной экстремального туризма и активного отдыха. Климат в стране субтропический морской. Самый теплый месяц в году – январь, средняя температура +17C, самый холодный – июль, средняя температура равна +9С. На Южном острове, на территории Альп, и вдобавок на территории Северного острова, зимой наблюдаются обильные снегопады.


Банки трудятся с понедельника по пятницу с 9 до 16:30, местную валюту возможно обменять в любом отделении банка, пунктах обмена валют, аэропортах. Также имеется возможность услуг и оплаты товаров пластиковыми картами. Новозеландская кухня отличается обилием мясных блюд, рыбы, картофеля. Особенное внимание заслуживают местное пиво и вино, заслужившие признание во всем мире.


Одним из самых популярных курортов страны есть Квинстаун. Из этого отправляются экскурсионные поездки на вертолетах к фьордам Милфорд-Саун, Даутфул-Саун и в другие места, куда возможно попасть лишь по воздуху. Одной из самых основных достопримечательностей в стране есть Роторуа, где находится известная Равнина Гейзеров. Поэтому тут находится культурный центр местных жителей — новозеландских аборигенов маори. Вам обязательно направляться отправиться в «страну хоббитов» — поэтому в Новой Зеландии благодаря немыслимой красоте ее пейзажей, снималась легендарная картина «Властелин колец».


Страна хоббитов


Новая Зеландия на местном наречии обозначает «Долгое белое облако». Сейчас это одна из самых прекрасных и необычных государств. Большинство новозеландцев живёт на трех громадных островах, а всего королевству в собственности около 700 мелких островов в Тихом океане и часть Антарктики. В стране 13 национальных заповедников, а большинство территории не тронута человеком.


Ландшафты Новой Зеландии страно многообразны. Северный остров известен умиротворяющими пастбищами со стадами овец, тут же имеется пустыни, жёсткие скалы, действующие вулканы и песчаные пляжи.


Особенно любима страна поклонниками саг Толкиена о хоббитах. Трилогия снималась поэтому в Новой Зеландии, и интерес к ней возрос сейчас также благодаря режиссеру Питеру Джексону. Сейчас возможно купить туры в Новую Зеландию через интернет либо в туристических агентствах.


Страна с наслаждением подхватила тему хоббитов и совершила пару приуроченных к ней мероприятий. Так на время показа премьеры первой части трилогии столица Новой Зеландии была переименована в Середину Средиземья, а в аэропорту показались декорации и соответствующие постеры. Также были выпущены особые монеты хоббитов, которые употребляются наравне с простыми деньгами. Город Матамата, ставший съемочной площадкой, сейчас именуют Хоббитон. Тут выстроили паб хоббитов «Зеленый дракон», что в будущем может стать постоялым двором. Глобальная сеть ресторанов «Денни» создала особые блюда для хоббитов. «Второй ланч хоббита» будет включать в себя колбаску, смузи, бутерброд, молочный коктейль, гренки, блинчики. Так как хоббиты кушают шесть ежедневно.




Яркий отдых в Новой Зеландии

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Замок с красной черепицей (Червена Лгота)

  Первое строение на этом месте было воздвигнуто в XIII в. на гранитной скале на берегу реки. Ян Каба из Рыбнян купил его в 1530 г. и пору...