пятница, 9 июня 2017 г.

Попробуйте каякинг с косаткой

КАНАДА


ВАШЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ: Киты приходят победать мигрирующим лососем


ГДЕ: Пролив Джонстона, Британская Колумбия


ДАТЫ: Июль — сентябрь


Когда из низкого каяка вы впервые увидите 30-метровую гигантскую косатку, вы испытаете целый калейдоскоп эмоций: от страха, отправляющего сердце в пятки, до благоговейного восторга. Эти эмоции вы не забудете никогда. В проливе Джонстона в Британской Колумбии такие зрелища вам почти гарантированы. Здесь, у северо-восточных берегов острова Ванкувер, каждое лето собирается самая большая в мире колония косаток. В действительности в крошечный городок Телеграф-Коув приезжают посмотреть не только на косаток, но и на маленьких полосатиков и на горбатых китов.


К счастью для туристов, гигантские обитатели пролива Джонстона живут большими стадами, и их сезонное поведение довольно легко предсказать (в отличие от мигрирующих стад). Но даже в этом случае, чтобы найти стадо, необходимо присоединиться к туристической группе, которая находится на связи с другими группами, чтобы можно было постоянно получать новую информацию о передвижении китов. Большинство китов чуть ли не всю свою жизнь проводят в одном и том же стаде, и местные биологи узнают «своих» китов.





Попробуйте каякинг с косаткой

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Замок с красной черепицей (Червена Лгота)

  Первое строение на этом месте было воздвигнуто в XIII в. на гранитной скале на берегу реки. Ян Каба из Рыбнян купил его в 1530 г. и пору...